Поймали риэлтора-мошенника

Поймали риэлтора-мошенника

Челябинские полицейские за мошенничество задержали 36-летнего мужчину. Он представлялся жертвам риелтором и посредником.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба ГУ МВД области, подозреваемый под предлогом предоставления риелтерских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов похищал деньги у доверчивых южноуральцев.

Чтобы привлечь клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца стали те, кто не имел возможности оформить кредит - безработные, лица с плохой кредитной историей и пенсионеры.

Полицейские выяснили, что от действий задержанного пострадало пять человек, ущерб составил порядка двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По информации оперативников, задержанным совершены мошенничества не только на территории Челябинской области, но и в соседних регионах, в частности в г. Екатеринбурге. Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефонам: 276-66-50, 267-76-66.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru