Поджег собственную квартиру со спящими в ней гостями

В Еманжелинске (Челябинская область) задержан местный житель, который поджег собственную квартиру в тот момент, когда в ней спали гости. У погибших не было шансов выжить, поскольку со всех окон были убраны ручки.

Напомним, что возгорание в квартире одной из пятиэтажек на улице Чкалова произошло 28 июля. Тогда огнеборцы обнаружили у входной двери бездыханные тела 42-летнего мужчины и 37-летней женщины.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Коркино Дмитрий Уколов, причиной смерти стало отравление угарным газом. Каких-либо других признаков насильственной смерти на телах погибших обнаружено не было. «Интересно, что на евроокнах и балконе, которые установлены в квартире, отсутствовали ручки. Одна из них была найдена в духовом шкафу, а другая – в урне. При этом ведро было подпалено, хотя само воспламенение было около дивана», – уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что довольно длительное время правоохранительные органы не могли найти собственника квартиры. Однако в ночь на пятое августа мужчина сам пришел в отделение полиции и заявил, что это он устроил поджог. «Оказывается, у него с погибшим имелся давний конфликт. В день пожара они вместе распивали спиртное, – говорит Дмитрий Уколов. – Владелец жилья дождался, пока его гости уснут, после чего открутил все ручки и поджег урну. Та не загорелась, и тогда он поджег одеяло в шкафу, закрыл входную дверь снаружи и ушел».

В настоящее время 34-летний мужчина задержан. Он помещен в ИВС. В ближайшее время следователи планируют заключить его под стражу, а также предъявить ему обвинение по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство двух лиц.

Источник: uralpress.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru