Совещание по вопросам переселения

Вчера на оперативном совещании по вопросам переселения розинцев заместитель главы района, начальник управления муниципального имущества Андрей Горных доложил Геннадию Усенко актуальную информацию по данной теме.

На сегодняшний день расселено чуть менее 70% семей, проживающих в бортовой зоне разреза «Коркинский», или около 1000 семей из 1500. В настоящее время в Тугайкуле завершается строительство четырёх домов по улице Короленко: 4А, 6, 8 и самого большого из них 200-квартирного дома № 6А.

По поручению губернатора и правительства области заселение в них должно завершиться в октябре. Поэтому распоряжением главы района Геннадия Усенко для ускорения «бумажной» работы – для оформления предварительных соглашений (а их предстоит оформить более 700) ‑ управлению имущества помогают специалисты других управлений районной администрации.

В связи с тем, что в 2012 году списки на переселение составлялись по данным УФМС, т.е. по прописке, в процессе уточнения списков выявились свыше 80 квартир, ранее не учтённых. Поэтому администрация района обратилась в Министерство строительства с просьбой внести изменения в областную программу расселения жителей из оползневой зоны. Сейчас этот вопрос изучается в правительстве.

Источник: korkino-raion.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru