Администрация дождется, когда кого-нибудь укусят

Администрация Миасса обратила пристальное внимание на единственный в городе приют для бездомных животных. К этому ее побудили жалобы миасцев на неправомерные действия сотрудников приюта, производящих отстрел в том числе и домашних собак. 

Как сообщила руководитель приюта индивидуальный предприниматель Светлана Вельгоцкая, никаких положительных изменений в работе приюта за прошлую неделю не произошло.

- Мы выполняли свою работу по закону, по заказу администрации, - заявила она. - А нам теперь не оплачивают услуги, оказанные в декабре прошлого года.

Светлана Ивановна предвидит очередную проблему в связи с невыплатами. По ее словам, качественный отлов бродячих животных в таких условиях невозможен.

- Мы сейчас не работаем. Администрация дождется, когда кого-нибудь укусят, тогда по-другому взвоет, - уверена руководитель приюта.

Начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качев, котому глава администрации МГО поручил нормализовать деятельность приюта, от каких-либо комментариев наотрез отказался. 

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 31

  9:11, 5 февраля 2014
  Читатель
"Жителей никто, никогда не предупреждал, отчего гибли домашние животные" - вас надо предупреждать чтобы вы следили за своими животными? Ох и классные вы хозяева!)
"Отлов нужен, но именно ОТЛОВ" - смысл? Зачем вместо решения одной проблемы создавать себе новые?
"Но стрелять всех подряд" - каких всех подряд? Речь шла о диких, безнадзорных животных.
"Отстрел-это что благое дело?" - да. А главное гуманное по отношению к самим диким животным.
"Очередное отмывание бабла" - пруф?
"будто у нас в городе так и ходят стаи собак" - вообще-то ходят. Вам видимо пока везло с ними не пересекаться.
"прежде всего от наших деточек" - дети в принципе от природы жестокие с рождения. Особенности детской психики.
"которых мамаши ограждают от животных" - по вашему детей не надо ограждать от опасных диких животных??
"встать с их благородством, а им вовек недоползти до человеческого скотства" - я вам мааааленькую тайну открою, люди как и собаки разные бывают.
  10:20, 5 февраля 2014
  совестливый
откуда появился такой умник-читатель всех "проанализировал". Я вполне согласна с Васей и комментатором ниже его. Нет доброты и сочуствия у наших детей ни к кому. Получили поколение жестоких и циничных. Пример тому последний случай в Отрадном. Человеческая жизнь, а тем более собачья ничего не стоит.
  10:29, 5 февраля 2014
  Читателю
Отстрел - это не решение проблемы. Не надо питать иллюзий. Отстрел - благое дело, да еще и гуманное???? Далеко пойдете, "читатель". Значит, жестокость - благое дело, так что-ли. Вот это, на самом деле, ужас! "Дети жестокие с рождения?" "Особенности детской психики" ? Ну Вы даете..... А родители, семья, вообще-то, для чего? Это Вас родители вырастили с такими понятиями. Мне страшно становится не от бездомных животных, а от таких "гуманистов"! Поэтому, меня, почему-то, не удивляет, что даже дети сейчас берутся за оружие. То ли еще будет....
  11:07, 5 февраля 2014
  Валентин
Приют на Дачном на деле приютом не является, все это обман. Самая настоящая живодерня. Животные которые попали туда, обречены на смерть. В этом нет никаких сомнений. Кто сомневается сходите туда и посмотрите. Но предупреждаю, зрелище такое что людям со слабой психикой лучше не видеть. Почему этот беспредел много лет происходит в Миассе непонятно, как это терпят люди которые живут поблизости тоже неясно. Думаю что живодерня должна быть закрыта, а Шабанову и Вельгоцкой вообще то место на нарах, за жестокое обращение с животными.
  12:08, 5 февраля 2014
  12345
N 458458-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными;
лицами с ограниченными возможностями передвижения.

Кто соблюдает господа собаководы?
  12:39, 5 февраля 2014
  собачница
я оч люблю животных, в первую очередь собак, дома держу кота и собаку, мне оч жаль бездомных, но когда на прогулке подбегает агрессивный бездомный кобель к моему псу, с намерением разодрать я бросаюсь на защиту своего питомца всеми силами... как же быть???
  12:47, 5 февраля 2014
  О мышах и людях
Речь, в данной заметке, о проблеме БЕЗНАДЗОРНЫХ собак. Об обязанностях собаководов, площадках для выгула, контейнеров для фекалий (их отсутствии), или об отсутствии налога на владельцев собак (большинство не против его платить - это оградит от претензий собаконенавистников и реально сделает улицы чище), про лицензирование владельцев собак опасных пород нужно говорить отдельно. И еще, особо хотел бы подчеркнуть необходимость обязательно регистрировать владельцев собак с татуировкой собаки и ввести внушительные штрафы за отсутствие регистрации и особенно алименты за выброшенных на улицу животных . Отловили такую - на ней татуировка-номер. Пусть платит за стерилизацию и пожизненное содержание. А претензии человека-номера не повод оправдывать средневековую жестокость к собакам и кошкам БЕЗДОМНЫМ.
  12:55, 5 февраля 2014
  Читатель
"это не решение проблемы" - вообще-то решение. Не будет диких животных в городе - не будет проблемы.
"Отстрел - благое дело" - да, общественнополезное.
"и гуманное" - вы правы. Или вы сторонник того, чтобы животное мучилось?
"жестокость - благое дело" - с чего вдруг?
"Дети жестокие с рождения?" - вы не знали? Бывает.
"Поэтому, меня, почему-то, не удивляет, что даже дети сейчас берутся за оружие." - а что в этом удивительного? Оружие это элемент нашей жизни. И приучать к правильному его использованию можно и с пеленок. Вспомните советскую практику НВП.

"Самая настоящая живодерня" - ну хоть бы кто-то, хотя бы попробовал это доказать. А то бросаетесь бездоказательными обвинениями...По детски это право.
  13:01, 5 февраля 2014
  О мышах и людях
То-то и оно! что БОЛЬШИНСТВО ПРОБЛЕМ от НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМАШНИХ СОБАК а не от бездомных. В отсутствии законов, налагающих ответственность на владельцев. Они ничего и никому не должны. и ни за что не несут ответственность. Я сам владелец собаки. Стараюсь соблюдать все правила, но от большинства собаководов в шоке.
Вот пишет "кидаюсь защищать своего питомца" А сам был свидетелем как толпа старушек, выгуливающих своих собачек на ШКОЛЬНОМ СТАДИОНЕ, набросились с руганью на бегущего (занимающегося спортом) человека, отмахнувшегося от набросившейся на него домашней шавки.
Большинство (но не все) владельцев бойцовых собак - маргиналы и агрессивные люди, получающие удовольствие от собачих драк и от страха, который люди испытывают перед их питомцами.
ТАК ПРОБЛЕМЫ-ТО В НАС, ЛЮДИ!!!! ПОРА УЖЕ ЭТО ПОНЯТЬ!!!!
  14:22, 5 февраля 2014
  Валентин
В Миассе отлов или отстрел означает одно и тоже, пока этим будет заниматься Шабанов. В условиях этого "приюта" животные быстро умирают. В одном месте собрано большое количество животных без всякого ветеринарного контроля. Если здоровая собака или кошка попадают туда, они быстро заболевают. Данное место это источник опасных инфекций. Почему на это не обращается внимание? Поэтому городу нужен настоящий приют и другие люди работающие там. И обращаюсь к Читателю и другим ратующим за убийство животных, со словами одного из героев известного фильма:" У тебя мама, папа был? Почему такой злой?"
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru