На Южном Урале растет число тройняшек

За последние годы в южноуральских роддомах увеличилось количество появлений на свет тройняшек. В 2011 году тройни родились в пяти семьях, а в 2013 – уже в десяти.

В январе наступившего года южноуральская семья отпраздновала долгожданное пополнение: первая тройня в этом году родилась в Челябинске.

Как U24.Ru сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области, число появлений на свет двойняшек в сравнении с прошлым годом немного сократилось (495 против 522). Вместе с тем, выросло в сравнении с 2010 годом (396).

Как считают специалисты, это связано с работой новых технологий: сегодня огромное количество пар стало прибегать к ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению), в результате которого чаще получаются двойняшки и тройняшки. Кроме того, женщины в основном стали рожать после 30 лет, а это, по мнению врачей, напрямую влияет на их репродуктивную способность.

Традиционно лидерами по рождаемости двойняшек становятся самые крупные населенные пункты региона: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru