«ДревПром» наломает дров … для заемщиков

«ДревПром» наломает дров … для заемщиков

Главное управление Банка России по Челябинской области назвало ООО «ДревПром» финансовой пирамидой и просит заемщиков не связываться с этой организацией.

"ДревПром" предлагает посреднические услуги по обслуживанию и погашению задолженности перед банками при условии передачи ему наличных в размере 20-35% от суммы кредитного договора. После этого компания якобы обязуется обслуживать и погашать кредит, взятый заемщиком, без его дальнейшего участия.

Фактически же, совершив несколько выплат в счет исполнения графика платежей перед банком, компания от дальнейших переводов отказывается. В результате физлица не только передают посреднику деньги за услуги, но и остаются должниками банков с просроченной задолженностью. Отметим, что кредитная история будет испорчена. Как U24.Ru сообщила пресс-служба банка, обслуживание ранее взятых фирмой обязательств осуществляется только за счет средств заемщиков, обратившихся позже.

«Услуги компании также могут быть связаны с незаконной банковской деятельностью и легализацией доходов, полученных преступным путем», – отмечает пресс-служба банка. 

Кроме того, по имеющейся у Банка России информации, учредитель и руководитель ООО неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество. Обособленные подразделения «ДревПрома» в Едином государственном реестре юридических лиц не зарегистрированы.


U24.Ru - новости Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  15:30, 4 февраля 2014
  интересно
ежели это мошенники то кто тогда правоохранительные оргАны????
  18:08, 4 февраля 2014
  Николай
как таким бандитским конторам вообще разрешают открывать офисы в городах? ведь до открытия этой конторы в сми уже была инфа о незаконной деятельности данной пирамиды.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru