Спасибо за елки!

Спасибо за елки!

Глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков вручил сегодня 61 благодарственное письмо руководителям предприятий, предпринимателям и частным лицам. Таким образом был отмечен их вклад в украшение Миасса к Новому году и другим зимним праздникам.

Среди получивших благодарственные письма – трое жителей поселка Тургояк. Наш собкор  побеседовал с одним из них.

Алексей Мурдасов родился и всю жизнь живет в Тургояке. Не помнит, чтобы хоть когда-то родной поселок был достойно украшен к Новому году. Теперь, когда у  Алексея есть собственная семья, он столкнулся с тем, что мамам с колясками в Тургояке негде гулять, для детей постарше нет места для игр вдали от проезжей части, негде провести время всей семьей.

Жители, которым не безразлично все происходящее в поселке, создали инициативную группу и решили устроить в поселке ледовый городок дополнительно к «официальному». Залили горку длиной около 30 метров, развесили гирлянды. Помог один из активистов — электрик с большим стажем, местный мастер на все руки и палочка-выручалочка для соседей, отлично знающий, как обращаться с электричеством.

Поскольку обе праздничные площадки — официальная и народная — расположены довольно далеко друг от друга, получилось, что весь поселок охвачен праздником. Альтернативная елка из-за горки пользовалась даже большой популярностью. В рождественские каникулы здесь отмечали шумный праздник — с представлением, ряжеными, шутками-прибаутками.

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru