За хранение килограмма героина каслинец получил полтора года условно

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Касли за незаконное хранение наркотических средств.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе Каслинского городского суда, в ноябре прошлого года А. Кленов, который ранее был неоднократно судим, приобрел 940 грамм героина. Отмечается, что он хранил наркотики до момента задержания правоохранительными органами.  

В ходе судебного заседания обвиняемый поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без судебного разбирательства. Он полностью согласился с предъявленными обвинениями, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд принял во внимание отягчающее обстоятельство в виде рецидива, а также смягчающие обстоятельство – признание вины, сотрудничество со следствием, состояние здоровья и положительную характеристику с места жительства. А. Кленов был признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ сроком на полтора года, но на основании ст. 73 УК РФ суд постановил считать наказание условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

На осужденного возложены обязанности в виде лечения от наркомании и ежемесячной регистрации в  уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, он не имеет право менять постоянное место жительства без уведомления.


Фото: ria.ru 

U24.ru - новости Каслей



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru