Челябинский автовокзал вернут в "Синегорье". Частично

Часть маршрутов из Дворца спорта «Юность» перенесут на автостанцию у железнодорожного вокзала.

Напомним, в торговом комплексе «Синегорье» автовокзал закрыли в 2011 году. Но в администрацию южноуральской столицы поступало много просьб вернуть его на прежнее место: уж очень неудобно жителям области добираться от железнодорожного вокзала, куда приходят все электрички, до центра мегаполиса, и без того перегруженного автотранспортом. Администрация Челябинска, похоже, услышала людей.

Одна из автостанций снова появится у ТК «Синегорье». Правда сроки пока не известны. Глава администрации города Сергей Давыдов дал задание найти инвестора для нового автовокзала. Администрация областного центра планирует открыть еще одну станцию в Металлургическом районе.Таким образом, в городе будет четыре автовокзала: три вышеперечисленных плюс станция у областной больницы. 

Теперь бы челябинцам и гостям города разобраться, с какой станции в каком направлении можно будет уехать: сейчас по телефонам справочной службы двух автовокзалов дозвониться не реально, они все время заняты.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  18:07, 31 января 2014
  Михаил
А сайт автовокзалов города Челябинска и соответственно маршрутов от них отходящих и расписанием не пробовали сделать?? или памятнки белочехам важнее???
  17:00, 1 февраля 2014
  Олег
По-моему, ошибочка вышла. Автовокзал в "Синегорье" закрыли не в 2011-м, а в 2012-м году!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru