Родившимся в день 80-летия области вручили первый документ

Родившимся в день 80-летия области вручили первый документ

Сегодня в миасском ЗАГСе состоялось торжественное вручение свидетельств о рождении крошечным горожанам 13 дней от роду. Они появились на свет 17 января 2014 года, когда Челябинская область отмечала 80-летний юбилей.  

Как сообщила заведующая городским отделом ЗАГС Людмила Крутолапова, четвертый год в Миассе чествуют тех, кто родился в один день со своей малой родиной. Нынешний праздник — особенный: он пришелся на юбилейный день рождения Челябинской области. Такие же торжества в городском отделе ЗАГС проводят для тех, кто родился 18 ноября, в день основания Миасса.

17 января 2014 года в Миассе родилось семь малышей — три мальчика и четыре девочки. Для сравнения: в прошлом году в этот день на свет появились лишь трое детей — мальчик и две девочки. Правда, 17 января 2012-го выдалось более богатым, чем в 2014-м: тогда родилось пять мальчиков и четыре девочки. И для полноты картины за все четыре года существования традиции скажем, что в этот день 2011 года в Миассе родилось два мальчика и три девочки.

Для радостного события не бывает плохой погоды. Но на сегодняшнее торжество пришли лишь пять семей из семи — мороз внес свои коррективы. Настанет время, и родители расскажут своим детям, каким морозным и радостным был этот день. Что их напутствовал глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков, поздравивший виновников торжества с рождением в юбилейный для области год, пожелавший им вырасти здоровыми, умными, веселыми и благополучными. Словом, достойными гражданами своего города и страны. Станислав Валерьевич вручил родителям малышей свидетельства о рождении и подарки.

Людмила Крутолапова присоединилась к поздравления и тоже сказала несколько теплых напутственных слов. На память об этом дне у малышей, их мам и пап останется коллективный фотоснимок всех участников торжества.

Хельга Борисова

Фото Константина Филиппова

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru