Двое на джипе застряли в лесу

Двое на джипе застряли в лесу

Вчера вечером внедорожник с двумя жителями Миасса застрял в снегу посреди глухого леса. Из беды их пришлось выручать спасателям.

Как сообщили U24.Ru в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, звонок на пульт Миасского отряда поступил вечером после 22 часов. Мужчина сообщил о том, что находится в глухом лесу. Вокруг темно и очень холодно. Со слов звонившего, он ехал по трассе М-5 и решил срезать путь по лесной дороге. Однако для джипа она оказалась непроходимой. Зимой по ней проезжают только "Уралы".

Преодолев чуть больше 10 километров, джип застрял в снегу примерно в 12-15 км от Миасса. Греться от двигателя автомобилист долго не смог, поскольку закончилась солярка.

Свое точное местонахождение водитель не знал, но у него имелся навигатор. Спасатели попросили мужчину скинуть путем sms-сообщения gps-координаты своего местонахождения. После этого горе-путешественника без труда нашли.

На месте спасатели обнаружили двоих мужчин – звонившего водителя и его пассажира. Пострадавших эвакуировали из леса и передали друзьям, которые уже ждали их при въезде в Миасс.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru