
Представители Русской православной церкви в Челябинской области предупредили верующих о высокой духовной опасности Хэллоуина и его демонической подоплеке.
Как сообщает миссионерский отдел епархии, сейчас во многих образовательных, культурных и досуговых учреждениях началась подготовка к празднику, который состоится 31 октября. Особую активность проявляют преподаватели английского языка, знакомые с западной культурой. По мнению священнослужителей, многие молодые люди, беспечно и безответственно относящиеся к духовности, будут отмечать этот языческий праздник, поскольку его суть— уподобление нечистой силе.
— Праздник был привнесен в Россию с Запада с единственной целью: духовно растлить нашу молодежь, сделать ее духовно и нравственно индифферентной, одинаково безразличной к темным и светлым сторонам нашей жизни, сориентировать в сторону бездумных и безумных развлечений. Хэллоуин — форма безрассудного окликания бездны, в которой, по слову Спасителя, «плач и скрежет зубов». И бездна непременно отвечает тому, кто ее окликает. Горек бывает такой ответ, — пояснили в епархии.
В РПЦ настоятельно рекомендуют отказаться от празднования Хэлоуина.
Фото: atorus.ru