Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области

Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области

Руслан Гаттаров, представляющий в Совете Федерации Челябинскую область, покидает верхнюю палату парламента и переходит на должность заместителя губернатора региона, сообщает РИА Новости.

«Я приступаю к исполнению обязанностей вице-губернатора на этой неделе», — поведал Гаттаров информационному агентству. 

И добавил: в течение нескольких дней он подаст заявление о досрочном сложении полномочий сенатора.

Сообщается, что господин Гаттаров будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными и государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов на территории Челябинской области.

«Я получил предложение от Бориса Дубровского занять пост вице-губернатора. В текущей ситуации считаю себя более полезным для области в региональной исполнительной власти», — подчеркнул сенатор.

Отметим, что на сайте губернатора Челябинской области нет постановления о назначении Руслана Гаттарова вице-губернатором.

Руслан Гаттаров родился в 1977 году в селе Большой Куяш. До 1994 года учился в местной школе, после поступил на автотракторный факультет ЮУрГУ. В 2005 году возглавил челябинское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), в этом же году стал депутатом Законодательного Собрания Челябинской области IV созыва от партии «Единая Россия», где возглавил комитет по делам молодежи, культуре и спорту. Стал членом Совета Федерации от Челябинской области в 2010 году.

Фото с сайта МГЕР

Широкую известность получил в связи с тушением пожаров в Рязанской области 10 августа 2010 года. Когда репортаж появился на сайте МГЕР, один из блоггеров обратил внимание, что одежда, обувь и лопата Руслана Гаттарова, так же как и его соратников, абсолютно чистые. Согласно снимкам со спутника, до ближайшего пожара от места, где делались указанные снимки, было расстояние не менее пяти километров. Сам политик заявил, что на это место им указало местное ГУ МЧС, не пустив молодогвардейцев «на большой пожар».

U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  11:56, 30 января 2014
  М
ужасные новости ((( для области
  8:50, 31 января 2014
  Читатель
"ужасные новости ((( для области" - Братусь, не отождествляй себя со всей областью.

"одежда, обувь и лопата Руслана Гаттарова, так же как и его соратников, абсолютно чистые" - так когда я в сад приезжаю, я в начале тоже абсолютно чистый, также как и инструмент))
"не пустив молодогвардейцев «на большой пожар»" - молодцы МЧСники. Желание помочь и активное рвение это конечно всегда хорошо, но вот опыта и профессионализма это не прибавляет. Поэтому и не стали неопытным молодняком рисковать, бросили на второстепенное направление. Тоже помощь, но не так опасно.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru