В Миассе начался суд над Максимом Кривошеевым

В Миассе начался суд над Максимом Кривошеевым

Сегодня в Миасском  городском суде стартовало рассмотрение резонансного уголовного дела. На скамье подсудимых - Максим Кривошеев (на фото), в октябре прошлого года смертельно травмировавший 17-летнюю Настю Жабину.

Напомним, девушка были сбита на нерегулируемом пешеходном переходе в поселке Динамо. За рулем внедорожника в момент происшествия находился 27-летний Максим Кривошеев. Травмы, полученные пострадавшей в результате ДТП, оказались настолько тяжелыми, что миасские медики приняли решение переправить Настю в областной центр. Челябинские медики больше недели сражались за ее жизнь. Однако девушка скончалась.

Потерпевшие со своим адвокатом Ильей Морозовым (на фото справа)

По факту дорожного происшествия было возбуждено уголовное дело по части по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) (На фото: слева потерпевшие со своим адвокатом).

После смерти Анастасии Жабиной квалификация преступления была изменена. Максима Кривошеева обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 (деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). Молодого человека могут наказать лишением свободы на срок до пяти лет. 

Максим Кривошеев ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Однако потерпевшие не согласились с таким порядком разбирательства и заявили ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке с исследованием всех собранных доказательств и допросом свидетелей. 

Интересы обвиняемого в суде представляет миасский адвокат Александр Матаков  (на фото), интересы потерпевших — челябинский адвокат Илья Морозов. Максим Кривошеев по-прежнему остается под подпиской о невыезде.

Следующее судебное заседание назначено на 10 февраля 2014 года.

Хельга Борисова

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 22

  22:57, 29 января 2014
  Назиля
Трагедия семьи погибшей девочки -невосполнимая утрата))))) Но водитель, сбивший девочку Кривошеев Максим, поступил по мужски, не скрылся с места ДТП, принял все меры, необходимые в данной ситуации, вызвал бригаду скорой помощи, дождался приезда сотрудников ДПС, предлагал материальную помощь родителям девочки. Представ перед судом не пытается избежать уголовной ответственности, полностью считает себя виновным в данной трагедии, о чем просил суд рассмотреть его дело в ускоренном порядке. Каждый из нас, не дай-то Бог, может оказаться в такой ситуации......Господня заповедь- не судите, да не судимы будете)))))
  23:17, 29 января 2014
  Ольга
Очень жалко девочку, до слез прям, так переживали всей семьей за нее. Соболезнуем родителям. Тяжело понимать, что такая нелепая случайность, может привести к такой утрате. В этой ситуации жалко всех и родителей и самого молодого человека. Я точно знаю, что решение суда будет справедливым и ни какие деньги отца тут не имеют значение. Молодой человек получит свое, я думаю он переживает, больше, чем все люди, которые его винят, он сам знает, что виноват. В такой ситуации может оказаться любой человек. Будьте аккуратны водители!!!!!
  23:54, 29 января 2014
  Михаил
Чем отличается дтп Кривошеева от остальных (со смертельным исходом), да ничем. Интернет захлебывается от злорадства, сын чиновника попался, а какой чиновник отец Максима, какие большие деньги у него, кто их считал? Были бы большие деньги, адвокат был бы из столичной элиты. Максим обычный парень, никакой не мажор и будет нести ответственность сам за себя, без отцовской помощи, слишком большой надзор за этим делом и никто не будет рисковать за свои кресла. Создается впечатление, что эта шумиха вокруг дела Максима кому-то очень выгодная и чей-то заказ....
  11:19, 30 января 2014
  Михаилу
""сын чиновника попался, "" --- не попался, а сбил человека на переходе. Да и сбил то в кураже... Все знают что Кривошеев отец не бедствует,и ежели нет столичного адвоката то это только минус отцу. Мог бы и подсуетиться...
  13:12, 30 января 2014
  Стас
"...да и сбил то в кураже...", автор этого письма видимо был в салоне автомобиля с Кривошеевым..., опьянение и превышение скорости не установлено. А чужие деньги считать не прилично.... Помощь столичного адвоката не нужна при полном признании своей вины! Получит по содеянному
  18:05, 30 января 2014
  кураж
см. словарь али википедию... А зачем денежки чужие считать?? ПРОСТО НЕ НАДО ВЫПЯЧИВАТЬ ИХ... и вести себя скромнее... а рассудит не судья... а Всевышний!...
  20:47, 30 января 2014
  *
"Максим обычный парень, никакой не мажор" - вот я обычный парень, и уж точно не мажор, но и не беден, но на лендровере не езжу, не заработал на него.
  4:57, 31 января 2014
  семен
его ничего не изменит!
  8:40, 31 января 2014
  Ната
Следила за темой, сопереживала, деньги сдавали в школе на больницу Насте. Нисколько не жалко этого Максима, и деньгами ни он ни его отец не помогли пострадавшим, во всяком случае в ближайщее от трагедии время, когда деньги были ох как нужны. А уж про комментарии подружки Максима которая ехала рядом с ним " тупые малолетки перла не глядя.." посмотрите архив новостей на ньюсмиасс. Сама живу в этом районе, переход возле чколы как вообще там можно разгоняться, нечего оправдывать
  10:25, 31 января 2014
  Алена
Какая все таки огалтелая дискуссия вокруг этого дела! Какие же все кровожадные, просто ужас охватывает! А если бы был не Максим, а дедушка пенсионер на "классике" это бы поменяло общественное мнение? И если кто реально сопереживает, объективен и следит за этой ситуацией, то не мог не знать, что семья Кривошеевых перечислили семье Жабиных 250 тыс. рублей на похороны Насти, но они эти деньги вернули обратно и от последующей материальной и иной помощи отказались.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru