Людмила Зайцева отсудила у "Викинга" 10 тысяч рублей

Людмила Зайцева отсудила у Викинга 10 тысяч рублей

В октябре прошлого года инвалида детства I группы Людмилу Зайцеву охранник не пустил в кафе "Викинг" . Свой отказ он мотивировал тем, что девушка находится в инвалидной коляске

17 января Миасский городской суд частично удовлетворил иск Людмилы Зайцевой. В пользу заявительницы взыскано 10 тысяч рублей. 

Консультант суда Светлана Кулькова сообщила, что в заявлении истица просила взыскать с заведения 100 тысяч рублей. Со слов Светланы Кульковой, ответчик исковые требования не признал.

По информации представителя потерпевшей Данила Даниленко, на данный момент мотивированное решение еще не готово. Он сообщил: "Как только мы его получим, тогда и будем с Людмилой решать, подавать апелляционную жалобу, или нет".

Данил Викторович отметил лицемерие, проявленное ответчиком в ходе процесса: они заявили, что поскольку в их заведении время от времени происходят драки и прочие неприятные инциденты, работники "Викинга" якобы потому не пустили в кафе Людмилу Зайцеву, что беспокоились об ее безопасности. Однако доказательств своей версии в ходе процесса они не предоставили.

Людмила победой в суде удовлетворена. Во время процесса стороной ответчика высказывалось мнение о том, что конфликт раздут якобы ради получения денег. Но сумма компенсации морального вреда для Людмилы не важна. 

- Главное для меня,  - говорит девушка, - доказать, что по закону права я, а не они.

Директор заведения в ходе конфликта избегала общения с потерпевшей. 

- Передо мной никто не извинился, а жаль,  - переживает Людмила.  - Если бы это произошло сразу, не исключаю, что суда можно было бы избежать.

Общество инвалидов оказало Людмиле поддержку: помогло с представителем в суде. Данил Даниленко работал адвокатом Людмилы бесплатно.

Молчать о случившемся у девушки не было сил: в октябре, на следующий день после происшествия, Людмила подала заявку на участие в программу Андрея Малахова "Пусть говорят".  Но ответа из Москвы до сих пор не последовало. Между тем для Миасса это первый случай с участием инвалида, в котором он одержал победу, защитив свои права и достоинство.

Комментариев от представителей кафе "Викинг" нам получить не удалось.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  17:16, 28 января 2014
  Марго
Имела я несчастье побывать в этом заведении пару лет назад, и сомневаюсь, что что-то там могло измениться, поэтому - правильно сделали, что не пустили, так отделались 10-тью тысячами, а если бы её там перевернули, толкнули, ударили и ста тысячами бы не отделались, пьяного быдла там пруд пруди, видно скандальная дамочка. Ловлю камушки)
  17:30, 28 января 2014
  Марина
Марго, Вы в своем репертуаре! Узнаю вас и ваше хамство! молодцы, не изменяете себе!
  19:14, 28 января 2014
  Марго
Я другая Марго, но рада, что здесь присутствуют еще разумные, помимо оголтелых защитников не понимающих, что и от кого они пытаются защитить, люди, да еще и с таким же именем
  22:56, 28 января 2014
  Дмитрий
Мое мнение таково:все мы люди и отдыхает кто,как хочет.И не важно инвалид ты или нет -ты полноправный человек.И отношение должно быть ко всем одинаково.А то что не пустили в Викинг, мы лучше пустим быдло пьяное,которое потом не дай Бог кого нибудь еще и покалечит,чем пустим безобидную девушку,которая пришла просто отдохнуть.Позор администрации таких заведений.
  4:39, 29 января 2014
  Я
И это - ХОРОШО!
  15:20, 29 января 2014
  Светлана
Зато Россия проводит Олимпийские игры! А что у нас после игр здоровых людей идёт? Помнит кто нибудь? Правильно, паралимпийские игры. И вся страна будет восхищаться мужеством, удачам. А коснись в администрацию любого посёлка попасть или в театр, нет не попадёте. Особенно колясочники.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru