Курение погубило жительницу Сатки

Курение погубило жительницу Сатки

С 20 по 27 января на территории 1 отряда федеральной противопожарной службы произошло пять пожаров, сообщили в пресс-службе «1 ОФПС по Челябинской области».  Из них по одному в Златоустовском округе и Кусинском районе, три — в Саткинском, где в огне погибла женщина.

Единственный на неделе пожар в Златоусте вспыхнул ранним утром на улице Толстого, 25. Хозяева дома заметили в окне зарево. Выскочили во двор и обнаружили, что полыхает двухэтажный пристрой, который они хотели приспособить под кухню. По версии дознавателей, проблемы возникли из-за проводки. Пламя по ней ушло также в курятник и гараж, в котором стояли два автомобиля. «Железные кони», в отличие от пернатых, пострадали. Тушили объект 16 огнеборцев из 8-й и 45-й ПЧ.

Причиной пожара в посёлке Магнитском, 21 января, на улице Речной, 1 стала неисправная печь. На вызов отреагировали 49-я и 22-я ПЧ.

23 января сотрудникам 49 ПЧ пришлось выезжать на 1664 километр трассы М-5, где загорелся «Мерседес». Авто вспыхнуло из-за неисправности электропроводки. Пламя задело и двигатель.

26 января в Сатке пожар унес человеческую жизнь. На улице Коммунистической заполыхал 66-й дом. О возгорании сообщили поздно спохватившиеся соседи. Когда огнеборцы из 49-й и 22-й ПЧ приехали на объект, пламенем был объят уже 2-й этаж. Пошёл же огонь с дивана на первом этаже, на котором, по словам соседей, хозяйка любила выпить и закурить. Здесь пожарные и обнаружили её обгоревший труп. Ещё двое домочадцев спаслись самостоятельно. По данному пожару продолжается разбирательство.

24 января в посёлке Магнитка (Кусинский район) на Куйбышева, 34 огонь из печи перешел на вещи дома. Сотрудникам 123-й ПЧ буквально за полтора часа удалось исправить ситуацию.


U24.ru – новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru