Помощь студентам - забота о кадрах

Завтра в нашей стране будет отмечаться День студентов. На автозаводе "Урал" сегодня подвели итоги работы со студенческой молодежью.

Cпециалистов по различным рабочим и инженерным специальностям для автозавода готовят Южно-Уральский госуниверситет и два миасских колледжа - электромеханический и машиностроительный. Теоретические знания студенты подкрепляют практическими навыками. Как сообщила U24.Ru пресс-служба предприятия, в рамках сотрудничества с учебными заведениями в 2013 году на предприятии была организована практика для 424 студентов. В основных производствах завода проведено 25 лабораторных работ, студенты побывали на 47 экскурсиях. 

Из 156 студентов ЮУрГУ, практиковавшихся на предприятии, 55 прошли преддипломную практику по таким необходимым для предприятия специальностям, как «Автомобиле- и тракторостроение», «Технология машиностроения», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Машины и обработка металлов давлением»,  «Управление качеством и сертификация». 

Помимо этого, студенты ЮУрГУ имеют возможность участвовать в ежегодной научно-технической конференции молодых специалистов автозавода «Урал». Лучшие учащиеся университета и колледжа  поощряются по итогам учебного года.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru