Виктор Струц: «Власть боится инициативы снизу!»

Виктор Струц: «Власть боится инициативы снизу!»

Вчера в конференц-зале Института минералогии Уральского отделения РАН прошло заседание круглого стола. Инициатором его проведения стал Общественный совет Миасса. 

Проблемы и перспективы развития местного самоуправления обсуждали миасцы, челябинцы, чебаркульцы и златоустовцы. Дискуссия развернулась по вопросам «Опыт влияния жителей на местное самоуправление. Предстоящий избирательный цикл и участие жителей в выборах системы управления» и «Правовая коллизия с Уставом Миасского городского округа и возможность ее преодоления». В обсуждении участвовали  директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Сергей Зырянов, почетный гражданин Миасса Александр Борисов, представители ЛДПР, Справедливой России, КПФР.

К сожалению, местную власть представляли лишь два человека: депутат Собрания Миасского городского округа Иван Бирюков и глава Чебаркуля Андрей Орлов. Все остальные депутаты вместе с главой Миасса Войновым и врио сити-менеджера Станиславом Третьяковым проигнорировали большой сбор общественности.

- Я лично пришел к такому выводу, - рассказал сегодня корреспонденту сайта U24.Ru активист-общественник, ведущий «Ку-ТВ» Виктор Струц. -  Прочему-то городская власть жутко боится инициативы, которая исходит не от нее. Хотелось бы обратиться к ней с призывом: ребята, надо чаще встречаться и обсуждать с народом острые проблемы!

Кстати, как утверждает Струц, организаторы круглого стола не имели намерения срывать чрезвычайную сессию, назначенную на 24 января. Но почему-то отдельные участники обсуждения вроде представителя партии Жириновского или общественника Бориса Мелехина призывали собравшихся ни в коем случае не касаться вопроса об Уставе Миасса. Мол, иначе сессия будет сорвана.

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:00, 23 января 2014
  Гы-гы
"проигнорировали большой сбор общественности" - всех тридцать человек проигнорировали.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru