ООО «Эко-Сервис» проводит кампанию по утилизации елок

Миасцы стали массово освобождать свои жилища от хвойных символов Нового года, оставляя их у подъездов, рядом с мусоросборниками и на контейнерных площадках. И каждый год встает один и тот же вопрос: кто должен их вывозить?

«Зеленый» полигон, куда до недавнего времени вывозились отходы зеленого хозяйства, оказался бесхозным. По решению управления экологии и природопользования администрации МГО он сегодня закрыт, вывозить же елки на Васильевскую свалку категорически нельзя, поскольку они могут спровоцировать возгорания… Проанализировав ситуацию, ООО «Эко-Сервис» взял инициативу на себя, начав кампанию по утилизации новогодних деревьев.

Как рассказала директор ООО «Эко-Сервис» Наталья Корикова, предприятием приобретен шредер для перемалывания лапника и измельчения древесины. Сейчас выброшенные жителями Миасса елки вывозятся на производственную площадку ООО «Эко-Сервис», где с отступлением морозов будут утилизированы. Опилки предложат населению для хозяйственных нужд совершенно бесплатно.

Говоря о перспективе, Наталья Корикова отметила, что затраты на вывоз и утилизацию елок предприятие взяло на себя. Однако чтобы избежать проблем в будущем, требуется принципиальное решение этого вопроса на уровне администрации МГО. Ведь относиться к проблеме по старинке, когда отходы зеленого хозяйства вывозились на полигон и сжигались, в наше время уже недопустимо.

Пресс-служба ООО «Эко-Сервис».


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:27, 24 января 2014
  Сергей
Гуляли на лыжах у реки Миасс в районе перекрёстка ул. Олимпийской и Объездной дороги машгородка (ниже АЗС и гаражей). Торгаши вывалили две машины непроданных ёлок прямо на берегу речки!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru