И. о. сити-менеджера и еще 6 миасцев принял вчера главный следователь области

И. о. сити-менеджера и еще 6 миасцев принял вчера главный следователь области

Руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области вчера провел в Миассе личный прием. Шестеро миасцев воспользовались возможностью рассказать к Денису Чернятьеву о своих проблемах, не выезжая в Челябинск.  

После окончания приема Денис Николаевич поделился с корреспондентом U24.RU впечатлениями о первом визите в Миасс в качестве руководителя Следственного управления.

- Ранее в вашем городе я бывал неоднократно, - сообщил он. - Мне очень нравится местная природа. Люблю Ильменский заповедник. Хорошо, что миасцам удается сохранять природу в чистоте, за что от меня лично огромное спасибо.

Личные приемы граждан руководителями Следственного комитета проводятся с момента его образования. СК стремится быть максимально приближенным к людям. Ежедневно на личных приемах у руководителей областного управления бывает около 5000 граждан. 

- Насколько мне известно, только Следственный комитет практикует личные приемы руководителей с выездом на места, - поделился наблюдениями Денис Николаевич. - Ведь далеко не все имеют возможность поехать в Челябинск, не у каждого есть время стоять в очередях, не каждый достучится до первого руководителя. В основном, как и миасцы сегодня, люди приходят за защитой своих прав, кем-то нарушенных. По закону я обязан принять любое заявление, даже если оно не относится к моей компетенции. Но заявитель в таком случае теряет время, ведь заявление пойдет уже через Челябинск в нужное ведомство, хотя и с моим сопроводительным документом.

Заявления о нарушениях относительно незащищенных категорий граждан, например несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, обычно сопровождается текстом "направляем для рассмотрения и просим о принятых мерах уведомить СК". Иногда это срабатывает: в тех ведомствах, куда направляются такие заявления, к людям вынуждены относиться более внимательно.

- Есть и другие обращения, - продолжил Денис Николаевич. - Одна женщина принесла сегодня письменную благодарность нашим сотрудникам, которые быстро отреагировали на серьезное преступление, нашли преступников и предали их суду. Думаю, они могут быть поощрены. Но сегодня ко мне обращались и с жалобой на наших сотрудников. Заявление принял, буду разбираться. Если установим, что допущено нарушение, виновных ждет наказание.

Формально время личного приема у Дениса Чернятьева ограничено, но в действительности он ведет его до последнего посетителя. Вчера им оказался и.о. главы администрации Станислав Третьяков. 

Мы поинтересовались, по какому вопросу и. о. сити-менеджера обращался к руководителю Следственного управления СК РФ. Станислав Валерьевич ответил: "Извините, служебная тайна".

Иван Седов

U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  10:31, 23 января 2014
  123
номера бы хоть протер!
  12:25, 23 января 2014
  Я
Если прием "по личным вопросам",то Третьяков задавал личный вопрос, а тайна служебная. То есть служебное теперь стало личным?
  13:26, 23 января 2014
  Кот
"Я", а может это связано с предстоящим в пятницу конкурсом на замещение должности сити-менеджера?
  13:51, 23 января 2014
  Знайка
Да стопудово встречались по тематике Арди. Ждите, скоро начнутся громкие процессы.
  15:42, 23 января 2014
  шляпа
раздуваете не пойми что..
  19:28, 23 января 2014
  М
громкие дела могут и у противников арди начаться.

Только народ кристально честен. Остальные, похоже, так себе
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru