Выбор посуды — один из важных моментов при открытии ресторана

Выбор посуды — один из важных моментов при открытии ресторана

Ресторанный бизнес способен принести хороший доход, даже если раньше вы никогда не занимались сферой HoReCa. Однако успех зависит от того, насколько внимательно вы подойдете ко всем мелочам при проектировании своего ресторана.

Конечно, в первую очередь необходимо продумать дизайн заведения, составить интересное меню, уделить внимание закупкам мебели и предметов декора. Но не меньшее значение имеет посуда для ресторанов. Чем она отличается от обычных тарелок и приборов, используемых в быту, и какими свойствами должна обладать?

Посуда для ресторанов — прочная и красивая

Если дома мы используем тарелки всего несколько раз в день, то ресторанная посуда находится «в обороте» непрерывно. На протяжении 10-12 часов подряд она подается на стол, затем очищается в посудомоечной машине — и снова поступает на кухню.

Таким образом, посуда для ресторана должна быть гораздо прочнее домашней. Хорошей устойчивостью к незначительным ударам и контакту со столовыми приборами обладает посуда из ударопрочного стекла. Именно ее можно встретить на столах большинства заведений общепита. Нередко используется и фарфор — но он гораздо более хрупок и чувствителен, поэтому закупать фарфоровую посуду имеет смысл лишь в том случае, если вы открываете заведение премиум-класса для VIP-клиентов.

Прочностью должен отличаться не только сам материал, из которого произведены тарелки и чашки, но и декоративное покрытие. Даже самая мягкая бытовая химия все равно оказывает на него разрушительное воздействие. То же самое относится и к столовым приборам — для ресторанов годятся лишь изделия из очень качественных сплавов, не теряющие блеска от постоянного использования.

Дизайн — не последний момент при выборе посуды

Необходимо также помнить, что посуда для ресторана должна подбираться в строгом соответствии с дизайном заведения. Если оно выполнено в классическом стиле, то подойдут белые тарелки правильных геометрических форм. Рестораны в стиле модерн, напротив, не боятся экспериментировать, предлагая своим клиентам блюда на квадратных, треугольных и овальных тарелках ярких цветов. Важно, чтобы посуда гармонировала с внешним обликом заведения и не вызывала у посетителя чувства диссонанса.

Ознакомиться с широким ассортиментов посуды и столовых приборов можно, в частности, на сайте компании КЛЕН. Здесь вы сможете выбрать качественные, стильные и при этом достаточно недорогие изделия из самых разных материалов.


На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru