Россияне собрали на лечение Жанны Фриске более 64 миллионов

Россияне собрали на лечение Жанны Фриске более 64 миллионов

На сайте Русфонда каждые 30 секунд обновляются данные о средствах, перечисленных на лечение певицы Жанны Фриске.

Как мы сообщали вчера, врачи диагностировали у нее четвертую стадию опухоли мозга. В минувший понедельник "Первый канал" объявил о сборе средств на лечение Жанны при посредстве Русфонда. 

Сегодня на 16 часов при помощи смс-сообщений собрано 64 195 000 рублей. За вычетом оплаты услуг операторов связи средства со счета "Русфонда" поступают нуждающимся через 75 дней. Близкие переживают: стадия онкологического заболевания не позволяет ждать. Помощь нужна уже сейчас.  Как объясняют представители  Русфонда, причина задержек - самая обычная бюрократия. В системе задействовано так много организаций, что не понятно, можно ли как-то ускорить процесс.

В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, их излишки будут направлены на лечение тяжелобольных детей, очередников Русфонда.

Российский фонд помощи (Русфонд) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ».  Миссия фонда – спасение тяжелобольных детей, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2012 году почти 40 тысяч посетителей сайта Русфонда, свыше 800 компаний и организаций оплатили лечение 1 237 детей из России и стран СНГ.


U24.Ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  17:25, 22 января 2014
  12345
Уж простите за кощунство, но что ж они позорятся? Неужели у "звезды" нет средств на лечение? Лучше б детям больным помогали...
  21:24, 22 января 2014
  Вадим
Уважаемый (ая) 12345, а откуда вам знать, есть ли у звезд деньги или нет? Жанна Фриске - это что Гага? Мадонна? А еще читайте внимательнее, излишки будут направлены детям. Вас же никто не заставляет отправлять смс. Идите лучше и детям помогите
  9:08, 23 января 2014
  житель
меня тоже удивляют злорадствующие люди, хотите помогайте, не хотите не помогайте, дело сугубо добровольное, но лично я рада что столько неравнодушных людей оказалось и я уверена, что те кто помогли сейчас - они и детям помогают и хабаровску, а те кто брюзжат сейчас - они и в других ситуациях скорее всего живут по принципу моя хата с краю..
  19:38, 23 января 2014
  ускорение
"""В системе задействовано так много организаций, что не понятно, можно ли как-то ускорить процесс."""" -- каждая организация отщипнет свой процент.... ускорение невозможно!! а куда им спешить???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru