Пожарные Златоуста тушили поджоги и сторожили крещенских купальщиков

Пожарные Златоуста тушили поджоги и сторожили крещенских купальщиков

Барак в Рабочем городке, пострадавший от пожара 17 января

За минувшую неделю в Златоусте и Саткинском районе произошло по три пожара.

17 января уже под утро, в 4 часа, сотрудники 8-й ПЧ тушили «Форд Фокус», 2005 года выпуска. Он был припаркован у  дома №7 на 3-й линии проспекта Гагарина. Огонь уничтожил задний бампер, повредил заднее левое крыло, колесо и крышу. Материалы по этому делу дознаватели передали в полицию. Они предполагают, что это был поджог.

А вечером того же дня в очередной раз горел Рабочий городок. Поджоги бараков, предназначенных под снос, здесь случались и в прошлом году. Известен местным жителям и пироман — психически нездоровый мужчина. Унять поджигателя соседи не в состоянии. Они продолжают жить в постоянном страхе, опасаясь, что пламя перекинется на пока ещё обитаемые квартиры. Иной раз жильцы тушат огонь сами, когда успевают почуять запах гари. Но 17 января им понадобилась помощь пожарных. По рангу «1 БИС» (повышенной сложности и опасности) на объекте были собраны силы 45-й и 8-й ПЧ. Уже не в первый раз работу огнеборцам осложнили не расчищенные от снега дороги. Им пришлось тянуть в гору линию из рукавов в 300 метров.

18 января из-за короткого замыкания горела сторожка на одной из автостоянок на улице 30 лет Победы. Тушили будку сотрудники 8-й ПЧ на двух автоцистернах.

Пожары не обошли стороной и Саткинский район. 15 января в Бердяуше на ул. Садовой, 43 загорелся сарай. Причина — нарушение правил установки электрооборудования. Пожарные из 227-й и 49-й ПЧ сдержали натиск пламени, не дав ему перекинуться на другие строения.

19 января в Бакале на Пролетарской, 72 из-за печи загорелась баня. Тушили её сотрудники 122-й ПЧ.

19 января в Сатке, на улице Гаврилова, 4 тушили дом 49-я и 22-я ПЧ. Спасённое имущество владельцы оценили в 800 тысяч рублей.

В ночь с 18 на 19 января подразделения 1-го отряда дежурили у купелей на прудах в Сатке, Кусе и в Веселовке, а также на водоеме Тарелка в Златоусте. По данным сотрудников МЧС, в ночное время искупался 1971 житель. Обошлось без происшествий.

Фото из архива  «1 ОФПС»

U24.ru – новости Златоуста



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru