Садоводы всей страны готовятся к слету

Садоводы всей страны готовятся к слету

С 25 по 28 января в Челябинске пройдет общероссийский слет лучших садоводов под названием «Новые идеи садоводам России». На слет соберутся ведущие садоводы со всей страны, а также опытники из соседних государств. Одним из организаторов профессиональной встречи садоводов выступил житель Южноуральска, известнейший виноградарь Николай Сергеев.

По словам организаторов, основная цель слета – выявить новые культуры растений, получившие распространение на северных территориях России, рассмотреть идеи и технологии выращивания растений, позволяющие улучшить структуру почвы и увеличить урожайность культур.

На слет традиционно соберутся председатели садоводческих обществ и клубов, а также опытники Свердловской, Томской, Курганской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Кировской, Челябинской, Тюменской, Красноярской, Ростовской областей, Пермского, Алтайского, Ставропольского краёв, Удмуртии, Башкортостанп, Хакассии, Казахстана, Киргизии и других государств. В числе приглашенных гостей – представители агроуниверситетов и селекционных станций.

Организаторы с нетерпением ждут приезда известнейших селекционеров страны – В. Железова (г. Саяногорск), А. Кузнецова (с. Алтайское), Л. Ивановой (г. Челябинск), А. Харченко (г. Ставрополь), Т. Нога (Оренбургская область), Е. Павловского и В. Капелюшного (Ростовская область).

В рамках слета 25 и 26 января садоводы-опытники проведут мастер-классы, на которых можно будет не только услышать много новых идей в области современного садоводства, но и приобрести саженцы и купить специальную литературу.

- Мастер-классы у нас будут замечательные, ведь их будут проводить такие маститые садоводы, как, например, Валерий Железов – известнейший специалист по косточковым культурам. Слушать его одно удовольствие, - говорит соорганизатор слета, садовод опытник Николай Сергеев. - Слово на выступлениях будет также дано специалистам, которые на практике смогли воплотить свои идеи, улучшить плодородие почвы и увеличили урожайность растений. Так что, ждем всех на нашем слете!

Дата и место проведения слета: 25 - 28 января 2014 года, г. Челябинск, ул. Васенко, д. 63, 3 этаж.
Регистрация участников 25 января с 9.00, санаторий-профилакторий «Солнечный».

25-26 января 2014 года, с 10.00 до 16.00 – мастер-класс для садоводов, который проведут ведущие селекционеры, садоводы-опытники, авторы новых идей;

27 января 10.00 – 18.00 – обмен идеями;
28 января 10.00 – 14.00 – обмен мнениями участников слёта;
28 января с 15.00 – экскурсия в НПО «Сады России».

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru