Семья из Уфы погибла в ДТП под Ашой в результате заноса

Семья из Уфы погибла в ДТП под Ашой в результате заноса

11января в 11.05 утра на участке трассы М5 «Уфа – Аша» произошла страшная трагедия. Мы следили за событиями и рассказывали о них. Только сейчас появилась более подробная информация об обстоятельствах происшествия и о погибшей семье.

По словам свидетелей, «Шевроле Круз» не сразу выехал на встречную полосу. Несколько раз машина выглядывала из потока, но не решалась пойти на обгон. После очередной попытки хэтчбэк все-таки выехал на встречку, но как раз в тот момент, когда на полосе оказалась фура. Водитель грузовика попытался уйти от столкновения и нырнуть в кювет, но не успел увести с траектории машину, удар пришелся на пассажира, сидевшего рядом с водителем.

Как сообщают в отделе ОМВД Ашинского района, спровоцировать выезд «Шевроле Круз» на встречку мог занос на дороге. Семья Насыровых направлялась в сторону Аши в день, когда синоптики распространили штормовое предупреждение. Дорожники сообщали об обильных снегопадах на трассе, но 30-летний Тимур Насыров, его 28-летняя супруга Кристина и 6-летняя дочь Яна все же отправились на ГК «Аджигардак», чтобы покататься на лыжах. Родные и близкие считают, что причиной трагедии могла стать нечищеная обочина. Очевидцы говорят, что машина супругов попала в колею.

— Дорога была не чищена и проезжая часть сузилась. Из-за обильного снегопада и нулевой температуры на обочине и на разделительной полосе образовалась каша. Тимуру закусило правое колесо, он хотел выехать, дернул руль влево, но его резко вынесло на «встречку», — рассказал друг семьи Руслан Хаматдинов информационному сайту Ufa1.ru.
За день до случившегося на некоторых участках М-5 вводились ограничения движения для фур. Но 11 января погода стабилизировалась, и федеральная трасса заработала в полном объеме. Дорожники говорят, что «Вольво» находился на дороге, не нарушая правил. Как сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», на трассе работала техника подрядных организаций, расчищавшая дорожное покрытие для предотвращения образования гололеда от снежного наката.
Близкие семьи Насыровых не считают Тимура виновным в аварии. Супруги были счастливы, работали на одном предприятии и очень любили дочь. За год до трагедии семья купила собственное жилье, а полтора месяца назад - тот самый «Шевроле Круз». В день аварии маленькой Яне оставалась неделя до седьмого дня рождения.

          "Мы потрясены этой новостью. Наши соболезнования родным и близким этой замечательной семьи", — написали их коллеги.


Елена Есина

U24.ru – Новости Аши 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  12:10, 27 октября 2018
  Альберт Галин
Светлая память о тебе останется всегда..
Одноклассник 88школы
  17:13, 26 августа 2022
  Вдадимир рутин
Мой отец хотел убить мою маму и себя чтобы спасти этих людей
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru