Не умеешь хранить оружие - сходи с поезда!

Не умеешь хранить оружие - сходи с поезда!

За нарушение правил хранения оружия транспортные полицейские Златоуста сняли пассажира с поезда №127 «Красноярск - Адлер». Об этом сообщила сегодня пресс-служба линейного управления МВД на транспорте.

В полицию поступила информация о том, что один из пассажиров  вагона № 7 поезда "Красноярск - Адлер" пьян и имеет при себе оружие.  Нарушителем оказался 50-летний житель Кургана. В ходе личного досмотра в присутствии понятых за поясом брюк у него обнаружили пистолет с патронами и два магазина. Оружие полицейские изъяли, а самого пассажира сняли с поезда. Экспертизой установлено, что пистолет является огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, поскольку разрешение на ношение оружия у пассажира было, но хранилось не в кобуре, он понесёт административную ответственность по статьям 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами». Правонарушителю грозит штраф до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение либо хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до года

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru