Пенсионный фонд поможет безработным металлургам

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ по городу Златоусту Татьяна Санаева и руководители отделов УПФР работают в консультационном пункте, расположенном в здании городской администрации. Металлургам предпенсионного возраста они помогают заблаговременно подготовить документы, необходимые для оформления пенсии.

- В пятницу, 10 января, - рассказала Татьяна Санаева, - к нам на прием пришло около 100 человек. Среди них было немало мужчин и женщин, которым скоро предстоит выйти на заслуженный отдых. Но из-за приостановки деятельности отдела кадров они не охвачены заблаговременной работой по оформлению своих пенсионных прав. Между тем некоторые должны стать пенсионерами в ближайшее время - с апреля по июль. Они получили специальные памятки и список документов, с которыми им необходимо прийти в клиентскую службу управления ПФР.

Уволенным по сокращению металлургам предпенсионного возраста рассказывают: если вы встанете на учет в службу занятости, но не сумеете трудоустроиться, то можете претендовать на оформление трудовой пенсии на два года раньше установленного возраста. 

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru