Спрашиваете? Отвечаем!

С 10 января по 31 марта 2014 года каждый житель региона может принять участие в крупнейшем онлайн-голосовании и поставить собственную оценку работе администрации, главы и Собрания депутатов своего муниципального образования.

В рамках данного опроса респондентам придется анонимно ответить на вопросы, касающиеся организации жилищно-коммунального обслуживания, транспортного обеспечения и иных вопросов жизнедеятельности муниципалитета. Эти баллы должны стать объективным отзывом населения на результаты эффективности работы руководства.

Корреспондент сайта U24.ru поинтересовался у нескольких жителей Южноуральска, планируют ли они принять участие в опросе? Считают ли данный способ голосования эффективной оценкой деятельности главы и администрации города?

Владимир, бизнесмен, владелец ряда торговых точек:

- Я уже читал об этом голосовании в газете, поэтому на днях планирую принять участие. Даже не знаю, насколько это будет эффективной мерой, но, в любом случае, свою гражданскую позицию я проявлю!

Галина Дмитриевна, управляющая кафе быстрого обслуживания:

- Нет, не собираюсь. Честно говоря, не вижу в этом никакого смысла, вряд ли от этого что-то изменится.

Николай Михеевич, старший дома по ул. Советской Армии:

- От чего бы и не принять, раз предлагают! Сам я с компьютерами на «вы», но вот внук просто дока, поэтому придется попросить его помощи. Такие вещи, на мой взгляд,  необходимы, где же мы еще сможем высказать свою волю. С удовольствием отвечу на все вопросы анкеты.

Дарья, педагог-организатор детско-юношеского центра:

- Да, моя семья всегда принимает самое активное участие и на выборах, и в соцопросах на улице. Зачем жить и молчать: недоволен – говори об этом, доволен – тоже не молчи.

Светлана Александровна, пенсионерка, участница хора ветеранов:

- Я считаю, что все, что делается губернатором и правительством, нам на пользу. Я верю, что раз власть решила спросить, как мы тут живем на местах, значит, действительно им интересно. Живем хорошо, есть, конечно, и трудности разные, но, где их нет? Раз власть спрашивает – будем отвечать!

Результаты голосования будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципалитетов и правительства Челябинской области. Принять участие в голосовании можно, нажав на баннер «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей», размещенный внизу страницы на сайте областного правительства http://pravmin74.ru или на сайте администрации Южноуральского городского округа http://www.u-uralsk.ru/.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru