Медвежатники покусились на банкомат?

Медвежатники покусились на банкомат?

7 января владелец помещения на первом этаже жилого дома по пр. Октября в машгородке обнаружил, что в праздничные дни в его владениях побывали незваные гости.


Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов подтвердили факт несанкционированного проникновения. Судя по всему, у преступников могли быть далеко идущие планы.


Дело в том, что в последние дни минувшего года это коммерческое помещение покинул арендатор. После вывоза оборудования и мебели охранную сигнализацию демонтировали, а хозяин закрыл дверь на ключ. Преступники, скорее всего, знали об этом. Они решили взломать дверь и проникнуть в помещение в праздничные дни, когда соседи вряд ли обратят внимание на посторонние шумы. 


Казалось бы, что делать злоумышленникам на пустых квадратных метрах? А ларчик просто открывался: вскрытое помещение имеет общую стену с комнатой, в которой установлен банкомат. Как раз к нему-то, скорее всего, и пробивались злоумышленники: сотрудники полиции обнаружили в стене дыру площадью около 1 кв. метра. Сквозь такое отверстие вполне мог бы протиснуться даже взрослый человек.


Сотрудник банка, которому принадлежит автоматическое устройство для выдачи наличных денег, сегодня сообщил: банкомат работает, функционируя в нормальном режиме. Удалось ли взломщикам его распотрошить, или им не помогли «пробивные» способности, пока не ясно. Официального комментария от сотрудников отдела МВД по Миассу нам получить не удалось. 


Иван Седов

U24.ru – новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru