Безопасность в Рождество Христово

Сегодня в ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных христианских праздников - Рождество Христово. В эти святые дни в обеспечении безопасности прихожан будут задействованы сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области. 

Рождество Христово в иерархии праздников Русской православной церкви занимает второе место после Пасхи. Всю ночь в православных храмах будут проходить праздничные службы, на которые соберется большое число верующих. Большое скопление прихожан в эти дни является нормой, что неотвратимо влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан.

Глава чрезвычайного ведомства России Владимир Пучков на тематическом селекторном совещании МЧС России поручил проверить и обеспечить поддержку всем храмовым комплексам и церквям на территории Российской Федерации в вопросах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, Главным управлением МЧС России по Челябинской области в преддверии святого дня проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в церквях и храмах Южного Урала.

Силами сотрудников управления и отделов надзорной деятельности, а также гарнизонов пожарной охраны, осуществлены проверки и профилактические осмотры 108 церковных объектов, в которых пройдут праздничные богослужения.  

Для служителей церкви специалисты МЧС также проведут инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности, вручат соответствующие памятки. Во время бесед особое внимание будет уделено вопросам эвакуации прихожан в случае экстренной ситуации. Стоит отметить, что при участии сотрудников областного МЧС в 104-ёх объектах культа уже проведены тренировки по учебной эвакуации граждан на случай пожара и других происшествий.

Пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:46, 8 января 2014
  безопасность
безопасностью ведает сам господь! даст безопасность она и будет!! и кто не согласен со мной?????
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru