На Южном Урале пройдут службы в честь Рождества Христова

Послезавтра, 7 января, православные верующие России отметят один из самых важных праздников – Рождество Христово. Как сообщает пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии, во всех храмах Челябинской митрополии пройдут торжественные богослужения.

6 января, в Рождественский Сочельник, читаются Царские часы. Затем в храмах состоится вечернее богослужение. Оно состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа. А в ночь с 6 на 7 января пройдет главное рождественское богослужение – Божественная литургия по чину Ионна Златоуста. Для тех, кто не сможет посетить храм ночью, утром 7 января состоится еще одна Божественная Литургия.

Для обеспечения безопасности верующих 3 января глава МЧС России Владислав Пучков поручил проверить перед празднованием Рождества все храмы и церкви. 

Напоминаем, что 7 января закончится Рождественский пост и начнутся Святки – дни особенной радости и торжества о родившемся Господе. Закончатся Святки 17 января.

Для справки:

Царские часы - богослужение, совершаемое накануне Рождества и Крещения, в так называемые сочельники (6 января и 18 января), а также в Великую Пятницу перед Пасхой. Помимо псалмов на каждом часе (а совершаются они подряд, с первого по девятый) читается паремия — отрывок из Ветхого Завета, содержащий пророчество о вспоминаемом дне, текст из Апостола и Евангелия. Кроме того, поются особые тропари.

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  2:41, 6 января 2014
  Славянин
Зачем на хорошем сайте религиозная пропаганда?
Еврейский бог? Нет, не знаю...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru