В Кыштыме сотрудники полиции раскрыли две кражи сотовых телефонов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский" поступило сообщение о том, что из подсобного помещения одного из магазинов по улице Металлистов неизвестный похитил два сотовых телефона стоимостью 27 и 4 тысячи рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 41-летний наркозависимый местный житель. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и недавно вернулся из мест лишения свободы. Задержанный сознался в содеянном и полностью признал свою вину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 ("Кража"). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что за истекший период этого года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский" по фактам хищения сотовых телефонов возбуждено 53 уголовных дела. Большая часть из них раскрыта и направлена в суд. Утраченные телефоны возвращены собственникам.

Так, например, в силу небольшой стоимости сотового телефона, похищенного у жительницы Кыштымского района, было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на это, полицейскими телефон был проверен по базе розыска похищенного имущества и обнаружен в г. Челябинске. Мужчина, который купил данный телефон в подземном переходе у неизвестного продавца, вернул его законной владелице.

Источник: ozersk74.ru/ 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru