Новогодняя радость пришла к тем, кого улыбки спасают

Новогодняя радость пришла к тем, кого улыбки спасают

В онкогематологическом отделении Челябинской областной детской больницы состоялся новогодний праздник благодаря неравнодушным жителям области.

Весь декабрь организаторы благотворительного фонда "Мы Рядом!" собирали подарки для маленьких пациентов в рамках акции "Поделись радостью с теми, кого улыбки спасают!". Их приносили жители Челябинска, передавали посылками и через волонтеров из Сатки, Златоуста, Миасса, Чебаркуля и Аши.

Помещение фонда было переполнено развивающими играми, наборами для творчества, памперсами, средствами гигиены и всем-всем, в чем так нуждаются ребята.

Накануне главного семейного праздника года рано утром в отделение приехали добрые Волшебники. В материнской комнате они начали готовить детей и родителей. Над их красотой работали волонтеры: парикмахеры и стилисты, вызвавшиеся сделать настоящий праздник тем, кто вынужден встречать его в больничных стенах. Они делали макияж и прически мамочкам, аквагрим ребяткам. 

Самая маленькая красавица Виолетта в миг превратилась в чудную Снежинку.

Пока ребят и мамочек "разукрашивали" кто-то из детей рисовал, другие делились своими новостями, рассказывали о своем лечении, а остальные готовили открытки для Дедушки Мороза.

"Разукрашенные" ребята бегали по коридору и никого к себе не подпускали, опасаясь, что грим размажется.

После сончаса к своим чудесам и превращениям приступил Безумный Профессор. Опыты продолжались долго, не переставая удивлять ребят, в экспериментах смогли принять участие все. Червяки, разного вида пузыри, пена, каша и многое другое вызывали восторг у детей и их родителей. 

К встрече Деда Мороза организаторы благотворительного фонда "Мы Рядом!" и ребята отделения подготовились особенно: каждый ребенок дал обещание быть верным помощником Дедушки, верить в чудеса и творить добро. В этом им будут помогать новогодние колпачки и волшебные палочки.

Встреча со Снегурочкой и Морозом прошла со стихами, играми и конкурсами.

Завершение программы состоялось в игровой комнате, где каждый ребенок получил подарок и необыкновенные шары. Видя праздничные наборы и шарики, дети переставали слышать и видеть кого-либо вокруг, замирая. Детки пытались поднять пакет и громко звали на помощь мам, которые, удивляясь, возглашали: "Это что, все нам?!".

Поздравили и тех ребят, кто не смог прийти в детскую комнату самостоятельно, кто лежит в палате и зависит от медицинских аппаратов, кто находится в реанимации.


Вечер закончился разговорами за чаем в материнской комнате, которую украсили "воздушные" елки и снеговик. Мамы делились впечатлениями от праздника, своими проблемами и благодарили за помощь и внимание.  

За декабрь сотрудники фонда "Мы Рядом!" собрали индивидуальные подарки ребятам онкоотделения, зимним именинникам, до краев наполнили "Коробку храбрости", приготовили материалы в игровую комнату, собрали все необходимое для празднования Рождества, заказали кресло-кровати. 

U24.Ru и организаторы фонда благодарны всем неравнодушным людям, которые оказали помощь. Кто находил время, возможность и желание быть рядом с нуждающимися в нашем внимании детьми.


Елена Есина

U24.ru - Новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru