Юлины дети в больнице, папаша-изверг закрыт в СИЗО

Юлины дети в больнице, папаша-изверг закрыт в СИЗО

По информации из заслуживающего доверия источника гражданский муж Юлии Ларкиной находится сейчас в миасском СИЗО


Сайт U24.ru продолжает следить за судьбой «потеряшки» Юлии Ларкиной. 

Неоценимую помощь в этом нам оказывают комментарии миасцев, искренне переживающих за Юлю и ее малолетних детей. Теперь уже ни у кого не осталось сомнений в том, что на долю этой молодой женщины выпали тяжелые испытания: много лет она вынуждена была терпеть унижения и побои со стороны своего отчима, ставшего потом ее гражданским мужем. Можно только догадываться, какие шекспировские страсти кипели в их жилище! Причем на глазах у малолетних детей, психика которых калечилась отцом, регулярно подымавшим руку на их мать и бабушку.  

Многие комментаторы справедливо недоумевали: почему судьбой малышей до сих пор не заинтересовались соответствующие органы? Участник дискуссии под ником 111 писал: «Не получается дозвониться до опеки. Кто-нибудь пробовал? Неужели нашему государству совсем … на детей».

- Органам опеки дано поручение более тщательно проверить данную семью, - сообщил нам сегодня заместитель главы администрации Миасса по социальным вопросам Геннадий Васьков. - Особенно на то, как осуществляется воспитание детей. 

- Семья находится практически под ежедневным контролем, - заверила начальник управления социальной защиты населения администрации Миасского городского округа Елена Липовая. - Наши специалисты выезжают в эту семью, последний раз это было в понедельник. Состояние детей нормальное. С детьми на сегодняшний момент никаких проблем нет, они ухоженные, здоровые. 

Сотрудники отдела социально-правовой защиты семьи и детства управления соцзащиты от комментариев по поводу того, как конкретно осуществляется «ежедневный контроль»  и в каком состоянии находятся дети, отказались. Между тем малышей (девочке 3,5 года, а мальчику всего полгода), оказывается, еще вчера увезли в одну из больниц Миасса. В медицинское учреждение они помещены на основании акта, составленного сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Миассу. Полицейские сработали оперативнее органов опеки. Они забрали малышей, мать которых лечится в больнице, а отец скрылся в неизвестном направлении, забрав с собой (по словам Юлии) все деньги.

В больницу малышей отвезли не потому, что они заболели. Такова процедура изъятия детей из семьи и помещения их в государственные учреждения на временное или постоянное пребывание: в этом случае несовершеннолетние проходят медицинское обследование. Завтра врачи должны представить заключение о состоянии здоровья детей. А Юле предстоит написать заявление о согласии на их помещение на полное государственное обеспечение. Лишь после этого у представителей власти появится возможность перевести детей из больницы в государственное учреждение. Младший ребенок скорее всего будет направлен в Дом малютки. 

Заслуживающий доверия источник подтвердил информацию, которой поделились с нами читатели сайта: отец Юлиных детей Григорий Хаснутдинов находится в СИЗО. Против него могут возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 40 000 рублей, или ареста на срок до трех месяцев. 

- Наказание зависит от степени тяжести повреждений, которые Григорий нанес Юлии, - пояснил и. о. начальника МВД по городу Миассу Константин Козицын. - Если повреждения несерьезные, скорее всего суд не станет лишать его свободы. Но если на стадии предварительного следствия выяснится, что он действительно сожительствовал с Юлией, когда она еще не достигла совершеннолетия, то этот факт скажется на серьезности наказания. Но Юля должна подтвердить, что у них были интимные отношения до достижения ею 14-летнего возраста. 

Иван Седов

U24.ru– Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 11

  18:45, 25 декабря 2013
  Мария
Если я правильно поняла, у неё забирают детей? Означает ли это, что её и (или) сожителя лишат родительских прав?
  19:29, 25 декабря 2013
  неравнодушная
жалко маленьких.пусть в их жизни будет много счастья.плохого они натерпелись
  20:11, 25 декабря 2013
  Житель
Автор темы, в заголовке Вы пишете, что Гриша в СИЗО, в теме - что он скрылся в неизвестном направлении!!!

Так где же правда, - если учесть, что данный гражданин находился на своей странице в соцсетях сегодня, и не с телефона - а с компа!!!
  22:16, 25 декабря 2013
  11111
Если Гриша в СИЗО, почему он тогда в одноклассники регулярно выходит, сегодня в 22.00 был там?
  22:26, 25 декабря 2013
  55555555555
детей забирают в дет дома?????????
  8:14, 26 декабря 2013
  11111
Там же написано, что в детдом забирают на временное или постоянное пребывание с Юлиного согласия. Т.е., когда она выпишется из больницы, то сможет их к себе домой забрать.
  12:18, 26 декабря 2013
  (((
Как жалко детишек(((На носу Новый год,все детишки получают подарки,ходят на ёлки, а эти дети должны страдать из-за какого-то .......!!!
  12:31, 26 декабря 2013
  11111
Да уж!!! Детишек в этой ситуации жалко больше всего, особенно старшую, она ведь все уже понимает... А Юля, после всего пережитого еще и покрывает Гришу, судя по видео, говорит, что в 18 лет решила с ним жить. Она же в 18 уже родила. И показания она по любому давать против него не будет, что он их с братом с самого детства насиловал, потому-что Гриша запугал ее до смерти ...(((
  18:22, 26 декабря 2013
  ////////
вы заколебали своей простотой, любители крови и педофилии. ничего не зная,а жизню зная токо у плиты и из газет, чухню несете. Чтоббабы ваши по три недели домой не приходили...
  11:40, 27 декабря 2013
  Читатель
"еще и покрывает " - да-да, только вы и форум знаете правду, а остальные покрывают, бояться, и т.д.))
"он их с братом" - о как, а дальше как свою фантазию разовьете, кошечек-собачек приплетете или сразу крупный рогатый скот?)


"а эти дети должны страдать из-за какого-то" - почему вы решили что они страдают сейчас? Может наоборот толика порядка и покоя у них появилась. Если мама позволяет себе бросать детей и фиг знает где воландаться, то я сильно сомневаюсь что в остальное время она ведет себя с детьми надлежащим образом. Счастлив буду ошибаться.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru