Мэр вернулся из отпуска

Мэр вернулся из отпуска

Сегодня аппаратное совещание Игорь Войнов и Станислав Третьяков снова проводили вдвоем. Глава города только что вернулся из отпуска, а и. о. сити-менеджера со дня на день отправится отдыхать.

На традиционном понедельничном совещании первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова доложила о результатах встречи с АЭС "Инвест" по поводу электроснабжения поселка Новотагилка. Достигнута договоренность о проведении плановых работ до 27 декабря в будние дни с 10 до 15 часов.. 

После ярких спортивных событий – открытия спорткомплекса "Миасский лед" и участия миасцев в эстафете Олимпийского огня в Челябинске, предстоит не менее значимое: на прошлой неделе город получил в полном объеме всю технику, предназначенную для подготовки тренировочной трассы в ГЛЦ "Солнечная долина", аналогичной той, что будет на Олимпиаде в Сочи.


Через аукцион на прошлой неделе было реализовано аварийное здание на улице Готвальда, 18. А на этой неделе пройдут торги еще по трем объектам в северной, южной и центральной частях города. На сайте администрации можно увидеть список 23 должников по арендным платежам http://gorod.miass.ru/live.php?id=61&.

Сегодня в 18 часов в конференц-зале административного здания пройдут публичные слушания о застройке двух территорий - в районе ГСК-12 (поселок Мелентьевка), где предполагается возвести жилье, и в центре города под торгово-бытовые помещения. 

Станислав Третьяков обратил внимание присутствующих на объект по улице Лихачева, 35а,  где возводится пристрой торгового комплекса. Как оказалось, застройщик вышел за границы территории, разрешенной законом. К тому же он возводит объект, не соответствующий заявленному ранее. И. о. сити-менеджера поручил подготовить предписание о прекращении строительства. 

- Если он не исполнит предписание, вызывайте его на административную комиссию, будем наказывать, - сказал Третьяков

Чтобы выплатить зарплату работникам бюджетной сферы, город влезает в долги: берет коммерческий кредит. 
24 декабря закончится монтаж второй очереди модульного детского сада. 28 блоков из 36 уже смонтированы. В четверг планируется начать монтаж третьей очереди. До конца года должно быть изготовлено и смонтировано хотя бы 6-8 модулей. Однако уже ясно, что к Новому году садик готов не будет: больше 20 модулей аргаяшская фирма "Поло плюс" изготовитель не в состоянии. Станислав Третьяков  напомнил о необходимости подготовить претензии к ней за срыв запланированных сроков. 

На аппаратке выступил  участник эстафеты Олимпийского огня Сергей Полев, вернувшийся из Челябинска с факелом. 


- Мне жалко те деньги, которые уходят на организацию таких мероприятий, - признался он, - лучше бы построили в Миассе стадион. 

Олимпийский факел будет передан в недавно открывшийся музей спортивной славы Миасса, а пока он вместе со своим обладателем путешествует по учебным заведениям города. 


Иван Седов,

U24.Ru - новости Миасса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  15:49, 23 декабря 2013
С.Полев хорошие слова сказал
  16:43, 23 декабря 2013
  Читатель
Какой "мэр"? Откуда он у нас? Акститесь, его до 15-го года не будет. У нас два Главы по Уставу.
  9:04, 24 декабря 2013
  ////
А что Третьяков уже ушел в заслуженный отпуск согласно трудового кодекса? отработав несколько месяцев? устал видимо трудяга..
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru