Озёрский джазмен отстоял поруганную честь

Суд оштрафовал муниципальную газету за недостоверный материал о старейшем музыканте закрытого города.

Озёрский городской суд рассмотрено иск Владимира Завьялова к редакции газеты «Озёрский вестник». Старейший руководитель джазового коллектива просил защитить его честь,  достоинство и деловую репутацию, которые пострадали в результате публикации недостоверной информации в материале «Собачий вальс на СцЕНЕ», увидевшем свет 6 сентября 2013 года. Сведения, изложенные в публикации,  признаы не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца, сообщает пресс-служба Озёрского городского суда.

Муниципальную газету обязали опубликовать опровержение и выплатить музыканту компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Однако у редакции «Озёрского вестника» есть месяц на обжалование решения в областном суде.

Напомним, появление публикации о старейшем руководителе джазового коллектива в Озёрске совпало с ростом социальной напряжённости, вызванным решением городских властей реорганизовать сферу культуры. Объединение двух дворцов культуры в одно учреждение вызвало массовое недовольство сотрудников, разделив сотрудников обоих ДК и городскую общественность на два враждующих лагеря.

Муниципальная газета «Озёрский вестник» заняла сторону директора ДК «Строитель» Оксаны Косолаповой, против которой была развёрнута информационная атака в прессе и среди общественности. Директора обвиняли в клановости, финансовых махинациях и разрушении творческих коллективов. Одним из её ярых противников и выступил старейший озёрский джазмен Владимир Завьялов.

Пока шло судебное разбирательство о защите чести музыканта, Оксана Косолапова была отстранена от должности, а Контрольно-счётная палата Озёрского городского округа провела в ДК «Строитель» масштабную проверку. Выявлены реальные злоупотребления, не исключено заведение ряда уголовных дел.

U24.ru – Новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru