Педагог Мацуева представит челябинцам самых талантливых учеников

Педагог Мацуева представит челябинцам самых талантливых учеников

Завтра, 21 декабря, в Челябинске пройдет уникальный концерт. 

В рамках Рождественского фестиваля южноуральцы побывают на класс-концерте заслуженного артиста РФ Валерия Пясецкого и юных музыкантов, которые учатся у него в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Валерий Пясецкий – прекрасный пианист и известный педагог, ученик знаменитой Анны Артоболевской и один из учителей всемирно известного пианиста Дениса Мацуева. 

За годы педагогической практики Пясецкий воспитал целую плеяду замечательных исполнителей. Его воспитанники трижды побеждали на телевизионном конкурсе «Щелкунчик» и более 50 раз становились лауреатами международных конкурсов. Нынешней весной профессор уже приезжал в Челябинск в рамках фестиваля Дениса Мацуева и занимался со студентами Южно-Уральского института искусств. А в концертной программе фестиваля принимал участие ученик Пясецкого - бывший челябинский школьник Владимир Петров. 

На этот раз публика познакомится с молодыми пианистами.Дмитрием Майбородой и Олегом Худяковым. Они уже не единожды отметились на престижных международных конкурсах. Дмитрий принимал участие в президентских концертах в Сочи и Ново-Огарево и даже снимался в фильме «Родственные души не растут на деревьях», посвященном дружбе двух великих композиторов  - Чайковского и Грига. 

24 декабря рождественскую эстафету подхватит оркестр ЮУрГИИ под управлением Александра Матушкина. В исполнении челябинских музыкантов прозвучит симфоническая музыка.

Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук

U24.Ru - новости Челябинска





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru