Златоустовский «Металлург» продолжает беспроигрышную серию в чемпионате области по футболу

Очередной подарок болельщикам подопечные тренера Владимира Федорова преподнесли во время домашнего матча. На своем поле команда принимала «Шахтер» из Розы.После короткой разведки на первых минутах хозяева принялись методично обстреливать ворота гостей.

Лишь откровенное невезение в, казалось бы, стопроцентных моментах помешало бело-черным организовать «быстрые голы». Точный удар, позволивший бы открыть счет, впрочем, оказался всего лишь вопросом времени – настолько солидным выглядело игровое превосходство «металлургов». И на 36-й минуте в суматохе, которая возникла в штрафной розинцев, расторопнее оказался Александр Киселев, буквально затолкавший мяч в ворота.

Начало было положено, и после первой голевой атаки златоустовцев уже было не остановить. Через три минуты в ворота «Шахтера» влетел второй мяч. Автором красивого гола оказался Дмитрий Кирьянов.

2–0 в пользу «Металлурга» — при таком раскладе команды отправились на перерыв. А второй тайм и вовсе прошел под диктовку златоустовцев. Еще пять мячей получил в свои ворота гости. «Дублем» в этом матче отметились Никита Сорокин и Егор Хвостов, также после перерыва отличился Евгений Нефедов. 7–0 – впечатляющая победа «Металлурга», который лишь укрепил свои позиции в группе.