Участники бойни на "Торнадо" могут выйти на свободу

Участники бойни на  Торнадо могут выйти на свободу

Организаторы беспорядков на рок-фестивале "Торнадо" могут освободиться до истечения срока, назначенного судом.

18 декабря Государственной думой были приняты поправки к проекту Президента об амнистии, согласно которым досрочное освобождение распространяется не только на осуждённых, но и на подозреваемых и обвиняемых. 13 участникам массовой бойни на фестивале "Торнадо", проходившем под Миассом, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до шести с половиной лет. В связи с новыми поправками организаторы и участники массовых беспорядков могут избежать ответственности.

Сейчас идёт предварительное слушание в отношении шести подсудимых, уголовное дело которых рассматривалось в отдельном порядке.

Напомним, что фестиваль "Торнадо" проходил на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк. Зачинщики договорились с группой знакомых и представителей местной молодежи избить рокеров. На следующий день, 29 августа, около 20:00 агрессивно настроенные люди, вооруженные травматическим оружием, бейсбольными битами, а также деревянными палками, металлическими трубами и иными подручными средствами прибыли к детскому лагерю. Напугав охранников, банда хулиганов ворвалась на территорию фестиваля и начала избивать отдыхающих. Совершив нападение, злоумышленники скрылись.

U24.ru - новости Миасса 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru