Открытие выставки Сергея Малкова "Неожиданная Монголия"

Открытие выставки Сергея Малкова Неожиданная Монголия

"Отдых у "подножия" золотого корня. Таких больших кустов никогда не видел!"

В ближайшую пятницу, 20 декабря, в 18:00 в картинной галерее "Восток" по проспекту Макеева, 25А откроется выставка фотографий члена Союза фотохудожников России Сергея Малкова, которая продлится до 6 января 2014 года. В экспозиции будут представлены сорок работ о западной Монголии, где Сергей Владимирович побывал этим летом. 


Фотографии необычайной красоты повествуют о живописных местах горной части страны. Сергей Малков с рюкзаком на плечах и фотоаппаратом в руках совершил двухсоткилометровое пешее путешествие вдоль рек Цаган Гол и Цаган Ус. Он побывал на озере Хотон Нуур, пересек перевал Хаара-Салагийн-Дабо и даже встретил рассвет рядом с самой высокой частью Монголии — горным узлом Табын-Богдо-Ола.



Сергей Владимирович совершил множество путешествий по Уралу, Алтаю, Байкалу, Тянь-Шаню, Гималаям, Альпам, Камчатке, но именно Монголия — самое необычное место, которое он видел.




"Это удивительная страна, где народ живет в тесном взаимодействии с природой. Там чувствуется вечность бытия" – говорит фотограф.




По словам Сергея Малкова, наиболее интересно заниматься панорамами, пейзажами и макросъемкой природы, поскольку именно они передают истинную красоту мира. Кроме горных пейзажей и прекрасных видов рек и озёр удивительной страны, на выставке представлены и кадры из жизни местного населения. Все фотографии снабжены комментариями автора, которые помогают зрителю в восприятии неожиданных монгольских пейзажей.


Планируется, что выставка "Неожиданная Монголия" предстанет перед челябинскими ценителями фотоискусства уже будущей весной.



Для справки:


Сергей Малков вырос в городе Миассе. Впервые взял в руки фотоаппарат "Зенит" в 4 классе средней школы. Сам составлял растворы, проявлял и печатал фотографии. Сплошная химия и "волшебство". Окончил Новосибирский государственный университет в 1981 году по специальности физика. Параллельно в закончил второй факультет по специальности "Лектор по изобразительному искусству". В течение десятков лет фотографировал, читал лекции, вел семинары и факультативы по истории искусств. Занимался организацией многих передвижных художественных выставок. В 2001 году после появления первой доступной техники купил цифровой фотоаппарат, и началась вторая волна вдохновения. Возможность получения индивидуального качественного цветного изображения без длительной химической обработки предоставила небывалые возможности для творческой реализации. 



U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru