Останется ли лес доступным?

Миасские депутаты вновь вернутся к рассмотрению лесохозяйственного регламента. Этой осенью они уже пытались внести поправки в положение от 2010 года. Проект решения даже прошел через все депутатские комиссии. Но был снят с повестки сессии в последний момент. Сейчас доработанный документ вновь направлен в комиссии.

Согласно проекту поправок, в первую очередь изменятся границы лесов. Они будут установлены в соответствии с Генеральным планом развития МГО, а также Правилами землепользования и застройки. При этом площадь участков, занятых городскими лесами, будет определяться на основании кадастрового учета. 

После вступления решения в законную силу передача городских лесов не произошла, поэтому не составлялись акты приёма-передачи с пересчётом деревьев, не определялась площадь земель. Следовательно, деревья на корню не были поставлены на баланс МГО.

Другие поправки коснутся только недобросовестных граждан и тех, кто имеет участки, граничащее с городскими лесами.  Им придется обеспечить в зеленых зонах меры пожарной безопасности – прокладку минерализованной полосы и уборку мусора на прилегающей территории. Кроме того, в лесах запрещаются любые действия, нарушающие их благоустройство и доступность: самовольный захват участка, складирование бытовых и строительных отходов, размещение рекламы на деревьях. 


U24.Ru - новости Миасса




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru