На бульваре Мира вырастет искусственная елка

На бульваре Мира вырастет искусственная елка

Из-за дефицита снега снежный городок в этом году решено сделать ледовым. С традиционного места дислокации - площади перед зданием администрации - его перенесли на бульвар Мира. 

К строительству городка челябинские подрядчики приступили позже запланированного срока. Свои коррективы в подготовку к празднику внесла погода: из-за аномально высоких температур долгое время на водоемах не вставал лед. Из него соорудят ограждение городка и арку. В центре будет установлена искусственная елка высотой 15,5 метра. Она уже приобретена и едет из Москвы в комплекте с гирляндами. Украшением городка станут несколько ледяных фигур. Поскольку в 2014 году в России пройдут зимние Олимпийские игры, подрядчики решили придерживаться спортивной тематики и установить скульптуры сноубордиста и фигуристки. Для катания детей построят две горки  и ледяную воронку, прозванную в народе "тарелкой". Встречать горожан будут главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Новогодний городок должны сдать  "под ключ" к 30 декабря.

U24.ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  19:44, 18 декабря 2013
  владимир
уже вытоптали почти все молодые кусты горе строители , а ещё Новый год... Очередное мудрое решение мудрой администрации...
  14:53, 27 декабря 2013
  Галина
Согласна с предыдущим высказыванием. Скоро в нашем городе зелени совсем не останется
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru