Над "Иртяшом" забрезжил лучик надежды

Над Иртяшом забрезжил лучик надежды

Власти Озёрска ещё надеются спасти муниципальную телекомпанию.

Критическая ситуация в сфере телевещания закрытого административно-территориального образования Озёрск складывалась в течение ряда лет. Предыдущее городское руководство допустило приведение хозяйственной деятельности муниципальной телерадиокомпании "Иртяш" к предбанкротному состоянию, в результате чего старейшее СМИ города лишилось оборудования, трансляционных сетей и даже помещения. Фактически, от некогда развитой структуры остался только коллектив.

На медиарынке появился новый игрок – "дочка" магнитогорского бизнес-конгломерата, одноименное Общество с ограниченной ответственностью. ООО "Иртяш" начало подключение абонентов, в результате в городе вновь, как  несколько лет назад, начались так называемые "кабельные войны". Оба "Иртяша" обвиняли друг друга в воровстве и порче оборудования и сетей, однако страдали от противостояния, прежде всего, горожане. Нестабильный, а часто и просто отсутствующий сигнал, неудовлетворительное качество вещания и информационных программ – такова на сегодняшний день картина значительной части телевизионного сектора в Озёрске.

Несмотря на неоднократные попытки примирить оппонентов и стабилизировать ситуацию в муниципальной компании, городские власти так и не смогли добиться позитивных сдвигов. На сегодняшний день МУП "Иртяш" испытывает катастрофическую нехватку творческих и технических кадров, проблемы с оборудованием и кризис в экономике.

Тем не менее, на прошедшем в администрации Озёрского городского округа оперативном совещании руководитель пресс-службы Сергей Зюсь осторожно заявил сотрудникам средств массовой информации, что появилась надежда на спасение муниципального ТВ. Речь идёт о ряде новых направлений, конкретизировать которые Сергей Зюсь не стал, однако намекнул, что намечается активизация сотрудничества МУП с Госкорпорацией "Росатом" и с градообразующим предприятием, в частности. По словам муниципального чиновника, вопрос будет решаться на уровне генерального директора "Росатома" Сергея Кириенко.

U24.Ru – новости Озёрска   


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru