Против ночного клуба ополчились жители соседних домов

Против ночного клуба ополчились жители соседних домов

Жители нескольких домов, расположенных в центре города, требуют закрыть ночной клуб «Чили». По словам жильцов дома № 9 по ул. Советской Армии, посетители данного заведения постоянно нарушают общественный порядок : мусорят, шумят, справляют нужду рядом с их домом, который находится буквально в паре метров от «Чили». Подъезжающие за гостями заведения такси паркуются прямо у подъездов, из их салонов доносится громкая музыка.

Недовольство жителей копилось годами. За несколько лет существования у ночного клуба «Чили» неоднократно менялись хозяева. Последний владелец увеселительного заведения не прячется от рассерженных жильцов и идет с ними на переговоры, однако закрывать клуб (а это, считают люди, единственно возможный способ восстановить спокойствие и порядок) не собирается. По словам хозяина "Чили", он выполнил все необходимые требования для нормального функционирования клуба, который сегодня пользуется большой популярностью среди городской молодежи. Внутри заведения порядок поддерживается силами казаков, имеется тревожная кнопка, заключен договор с вневедомственной охраной. По словам владельца, в «Чили» действует жесткий фейс-контроль: в клуб не пускают несовершеннолетних и людей в состоянии алкогольного опьянения. В заведении запрещено курить.

Но беспокойство жителей вызвано не тем, что творят посетители внутри клуба, а их поведением на улице, из-за которого приходилось неоднократно вызывать дежурный отряд полиции. Однако привлечь конкретное лицо к ответственности не так просто: как правило, к приезду стражей порядка на месте не оказывается ни нарушителей, ни свидетелей.

По инициативе администрации города для мирного урегулированию конфликта организована рабочая группа, она собиралась уже дважды. На последней встрече конфликтующих сторон присутствовали жильцы домов № 9 и 5а по ул. Советской Армии, владелец ночного клуба «Чили», сотрудники полиции, казаки и представители администрации города. Обсуждались возможные пути решения проблемы: регулярный вызов полиции, организация входа в клуб с другой стороны здания, перекрытие въезда во двор в ночное время и т. д. Однако жильцов не устроило большинство предложенных мер. По их мнению, они решат проблему только частично. Между тем закрыть ночной клуб вправе лишь его владелец, а также собственник здания по ул. Советской Армии, 7, в котором размещается торговый комплекс «МАРТ». В ближайшее время с ними проведут переговоры об ограничении работы ночного заведения, а также об организации дежурства сотрудниками полиции.

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru