Через три месяца под суд

Прокуратурой города Миасса мировому судье судебного участка № 4 г направлено уголовное дело по обвинению жителя города Златоуста, 1994 года рождения, обвиняемого по части первой статьи 214 Уголовного кодекса РФ – вандализм, сообщили в пресс-службе ведомства

12 мая 2013 года обвиняемый приехал в город Миасс к своим друзьям. Распивая спиртные напитки у МКОУ СОШ №13 по улице Готвальда города Миасса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, умышленно разбил рукой 18 стекол на первом этаже школы, причинив МКОУ СОШ № 13 ущерб на сумму 5400 рублей.

По горячим следам он был установлен и доставлен в отдел полиции, вину признал полностью, возместил причиненный ущерб. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Источник: http://ural-u.ru 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru