Праздник послушания: лояльная молодежь получила "Признание"

Праздник послушания: лояльная молодежь получила Признание

В Миассе состоялась церемония награждения премией "Признание", организованной в рамках реализации муниципальной целевой программы "Молодежь Миасса".

Согласно положению, основной целью конкурса является признание заслуг жителей, особенно молодежи, руководителей общественных и некоммерческих организаций, внесших значительный вклад в социальную жизнь Миасского городского округа,  в развитие волонтерского и добровольческого движения. Награда имеет негосударственный общественный статус и не имеет денежного выражения.

Церемонию подготовил комитет по делам молодежи (КДМ) при поддержке администрации МГО.  

"Номинантов и лауреатов премии в каждой номинации выбирал "общественный совет" из представителей администрации и лидеров общественного мнения", – объявила собравшимся ведущая мероприятия.

 В положении о конкурсе указан состав этого "совета", куда, кроме представителей КДМ, вошли депутаты Валерий Карпунин, Сергей Федоров и Андрей Котов; начальник ОВД Игорь Золотарь, главврач областного психоневрологического диспансера Леонид Малахов и безымянный "почетный гражданин". Более значимую часть представляют  руководители муниципальных учреждений, по долгу службы подчиняющиеся. Ярких представителей общественности в "общественном совете" отыскать не удалось. Со слов ведущей, определение победителей происходило путем тайного голосования. 

Номинаций планировалось объявить девять, в каждой предполагалось не менее трех награжденных. Но, по всей видимости, активность молодежи была низковатой, и в некоторых номинациях отметилось лишь по одному участнику. Возможно, этот казус случился из-за низкой информированности населения. А возможно, формат "междусобойчика" оказался спланированным.

Собравшихся на церемонии награждения приветствовали со сцены заместитель главы МГО по социальным вопросам Геннадий Васьков, директор комитета по делам молодежи Павел Естехин, председатель общества инвалидов и депутат округа №15 Андрей Котов. Все они сказали добрые слова в адрес лауреатов и номинантов. В ходе мероприятия из рук официальных лиц победителям были вручены благодарственные письма и кубки.

Представляем вам имена награжденных:

1. Номинация "Территория добра"

Илья Герштейн - директор гимназии №26

Ольга Бабкина - руководитель группы "Добрые руки"

2. Номинация "Лучший молодежный проект"

Мария Долгополова - Проект "ФлЭшки" (флешмобы)

Анна Селиванова - Миасский филиал "Сообщество молодых предпринимателей"

Валерий Болотов - Первичная профсоюзная организация ОАО "АЗ "Урал"

3. Номинация "Здоровое поколение"

Дарья Емщикова - автор проекта "Здоровое поколение 2013"

Валерий Карпунин - депутат избирательного округа №8, организатор еженедельной городской зарядки.

Тимур Титович - руководитель движения CROSSFIT

4. Номинация "Подарим детям детство"

Людмила Уланова - руководитель "Центра развития и здоровья "Логика".

Юрий Павлов - Руководитель ООО "Интерсвязь-16"

5. Номинация "Ради жизни на земле"

Олег Колдомасцев - руководитель Центра допризывной подготовки "Сармат"

6. Персональные номинации

Игорь Копанцев (инвалид 1 группы) - восхождение на "Таганай".

7. Номинация "Золотое перо Миасского городского округа"

Виргиния Гаттаулина - ведущая и корреспондент ОАО "Телекомпания "Экран-ТВ"

Игорь Каблуков - корреспондент сайта "Урал 74", ведущий и корреспондент ГПЧО "Областное  телевидение".

8. Номинация "Герой нашего времени"

Владимир Шендрик - Заслуженный штурман-испытатель Российской Федерации, герой Российской Федерации.

Номинально, в конкурсе мог участвовать любой житель Миасса, подавший заявку. Но при таком составе "общественного совета" трудно рассчитывать на то, что награда нашла бы независимого героя. Скорее, героя лояльного главе. Сам формат мероприятия скорее похож на пиар-повод и расстановку мест в молодёжной среде по степени близости администрации. 

Некоторые персоны в хит-параде победителей вызывают лёгкое недоумение. Например, Виргиния Гаттауллина. Вероятно, ей удалось проявить где-то признаки истинной гениальности, коль скоро власти награждают её аж второй раз за один месяц. Первая награда была вручена в этом же зале 18 ноября как премия за журналистскую работу, точнее за вполне конкретный телесюжет. Вторую награду на этой неделе ей тоже выдали за журналистику.  

Не менее удивительной было вручение другой премии за журналистику. Её получил юный телевизионщик Игорь Каблуков, недолгое время проработавший на телекомпании Миасс-ТВ и довольно шумно покинувший воспитавшее его СМИ для работы с молодой и амбициозной командой сайта U74, подконтрольного (по упорно циркулирующим слухам) главе округа Игорю Войнову. Канал "Миасс-ТВ" на популярном видеохостинге YouTube содержит утомительно длинное видео  на эту тему. Там, под музыку,  до степени смешения похожую на звуковую подложку из популярной телепередачи центрального телевидения, г-н Каблуков рассказывает длинную песнь о своём победном пути в видеожурналистике. По мнению общественного совета премии, за четыре месяца (!) работы на провойновском сайте Игорь вспыхнул настолько яркой звездой, что получил грамоту и прилагающуюся к ней подарочную штуку из чего-то, похожего на стекло.  Молодец, мальчик. Хорошее начало. 

Самым достойным награжденным стал инвалид-колясочник I группы Игорь Копанцев, совершавший последние четыре года восхождения на "Таганай. Этот подвиг достоин восхищения и уважения. Наша редакция искренне поздравляет Игоря и желает ему дальнейших успехов!

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 9

  19:21, 11 декабря 2013
  Объективно
"Иван Седов"! Завидовать надо молча! Не позорьте своими желчными изливаниями сайт уважаемого в городе человека - Е.А.Степовика. Работайте лучше, и, может быть, на будущий год Вам тоже вручат премию.
  20:43, 11 декабря 2013
  слон
Болотов - уж его я там точно не ожидал увидеть.
  21:22, 11 декабря 2013
  М
тесный междусобойчик...
ну и ладно. Ничего страшного.

за Ольгу Бабкину руководителя группы "Добрые руки" оч рад. они лучшие
  9:10, 12 декабря 2013
  Читатель
"безымянный "почетный гражданин" - это называется "по согласованию". Т.е. кого почетные посчитают нужным, того и делегируют.
"по долгу службы подчиняющиеся. " - иии? Мысль куда-то убежала или клаву заело? Кому подчиняющиеся то?
"Ярких представителей общественности" - Ванек, а в твоем "яркие" представители это вообще какие?)

"Скорее, героя лояльного главе. Сам формат мероприятия скорее похож на пиар-повод и расстановку мест в молодёжной среде по степени близости администрации" - Ванек, а ты хоть в курсе, что если имеешь глупость бросаться обвинениями, то надо хотя бы попытаться их доказать? Или надеешься что "пипл схавает" и так твои бездоказательные домыслы?
"Вторую награду на этой неделе ей тоже выдали за журналистику" - фуууу....Ванька, не завидуй! Работай лучше, глядишь и сам чего-то заслужишь. А пока что очень низко и мелочно себя ведешь. Противно однако.

Редакцию прошу сделать выводы из поведения работника.
  9:31, 12 декабря 2013
  Читатель
Ну вот и обиженная "лояльная молодёжь" в коменты подтянулась))))
  9:54, 12 декабря 2013
  Читатель
Читатель, коллега, ты про Братуся что ли?
  15:32, 12 декабря 2013
  Главред – Читателю
Редакция может не разделять мнения своих корреспондентов. Но мы не делаем оргвыводов в их отношении на основании анонимок. Вы можете написать официальное письмо в саппорт сайта с указанием своих полных данных, изложить суть волнующей вас проблемы и мы рассмотрим ваше обращение на редсовете в обычном порядке. С приветом, главред.
  20:46, 12 декабря 2013
  Читатель-Главред
"Редакция может не разделять мнения своих корреспондентов" - так вы это где-нибудь на сайте разместите, чтобы в будущем подобных вопросов к вам не возникало. А то подставит вас опять такой вот очередной "Ванек", и впечатление испортит уже обо всем коллективе и ресурсе. Да еще и имя Степовика, как верно заметил первый комментатор замажете.
"Но мы не делаем оргвыводов в их отношении на основании анонимок" - каких анонимок? Там же подпись автора стоит: "Иван Седов".
"Вы можете написать официальное письмо в саппорт сайта с указанием своих полных данных, изложить суть волнующей вас проблемы и мы рассмотрим ваше обращение на редсовете в обычном порядке" - спасибо, процедуру я знаю и возможно ей воспользуюсь. Но честно говоря я думал что вы просматриваете материал сотрудников перед публикацией и без писем и обращений. Ведь возникает вопрос: зачем нужен редактор, если он пропускает такие голимые бездоказательные домыслы завистника, клевещущего на людей?
  23:58, 8 января 2014
  скептик
Господа авторы!
Уважайте в первую очередь себя! То как вы подаете информацию просто недостойно. Низко и "желтизной" попахивает". Никаких аргументов, только 100% язвительно-субъективная оценка. Вы видимо на миасском форуме, в свое время, пересидели.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru