Создан антинаркотический совет

Создан антинаркотический совет
фото: управление ФСКН по Челябинской области

Прошло учредительное заседание антинаркотического совета общественных объединений и движений Челябинской области в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Об этом U24.ru сообщили в пресс-службе Главного управления молодежной политики. 

Организация создана при поддержке антинаркотической комиссии Челябинской области для внедрения опыта работы волонтерского движения. Отмечается, что представительства Совета будут представлены во всех муниципалитетах области. В состав организации вошли общественные движения из 35 городов и районов.

Совет и органы исполнительной и законодательной власти в ближайшее время разработают и примут нормативы, которые позволят усовершенствовать формы работы по борьбе с наркоманией. Также общественники намерены принимать участие в различных акциях и будут оказывать содействие в пресечение и выявлении фактов пропаганды наркотиков. 

Председателем совета избран Олег Чернышов, руководитель Челябинской региональной общественной организации "Наш город". 

"Это нужное и правильное дело, уверен, что результаты нашей деятельности не заставят себя ждать! Надеюсь, что дальнейшая наша работа будет так же плодотворна и эффективна" – сказал председатель.

Пресс-секретарь ГУМПа Мария Подгузова рассказала нам, что список организаций, вошедших в антинаркотический совет будет уточняться. Как только станет известен полный перечень, он будет опубликован на официальном сайте антинаркотического совета. 


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru