Шесть участников бойни на "Торнадо" предстанут перед судом 16 декабря

Шесть участников бойни на Торнадо предстанут перед судом 16 декабря

В понедельник, 16 декабря, Челябинский областной суд проведёт предварительное слушание по уголовному делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе. 

Вчера судом была продлена мера пресечения в виде заключения под стражей четырёх обвиняемых на шесть месяцев – Михаила Гопфауфа, Сергея Курбатова, Игоря Стригунова и Максима Попова, которые пробудут в изоляторе до 22 мая 2014 года. Ещё двое фигурантов дела – Дмитрий Павликов и Анатолий Гилев – находятся под подпиской о невыезде, как сообщили сайту U24.Ru в пресс-службе суда.


Напомним, что фестиваль "Торнадо" проходил на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк. Зачинщики договорились с группой знакомых и представителей местной молодежи избить рокеров. На следующий день, 29 августа, около 20:00 агрессивно настроенные люди, вооруженные травматическим оружием, бейсбольными битами, а также деревянными палками, металлическими трубами и иными подручными средствами прибыли к детскому лагерю. Напугав охранников, банда хулиганов ворвалась на территорию фестиваля и начала избивать отдыхающих. Совершив нападение, злоумышленники скрылись.


Фигурантам дела вменяются ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия). 


U24.Ru - Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru