Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве на Южном Урале перинатального центра

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве на Южном Урале перинатального центра

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в 30 субъектах страны 32 перинатальных центров. Соответствующий документ размещен на официальном сайте кабмина. 

В этот список, согласно которому в регионы будет направлена субсидия из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования, попала и Челябинская область. Перинатальный центр позволит улучшить состояние здоровья и их матерей, увеличит качество и, что не мало важно, доступность медпомощи. 

"Цель программы развития перинатальных центров — создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение материнской, младенческой и детской смертности. Программой предусматривается строительство в течение 2013–2016 годов 32 региональных перинатальных центров в 30 наиболее остро нуждающихся субъектах Российской Федерации. На строительство перинатальных центров предусмотрено направить в 2013 году 52,66 миллиардов рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования", — говорится в распоряжении. 

Напомним, что о строительстве перинатального центра в Челябинской области было известно уже осенью этого года, когда глава региона дал поручение создать рабочую группу, которая займется организационными вопросами. 

Отметим, что в области уже функционирует один перинатальный центр, куда поступают роженицы со всего региона, а новый позволит практически свести к нулю смертность при родах.


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru