Кинотеатр и стадион в поселке Тургояк

Кинотеатр и стадион в поселке Тургояк

Свои пояснения по проекту генплана посёлка Тургояк и работе по проверке на соответствие его техническому заданию дал заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Иван Шабалин.

Впервые о том, что исполнитель направил проект генерального плана поселка Тургояк на проверку, власти рассказали еще 2 декабря на аппаратном совещании в администрации. Тогда прозвучали общие слова о том, что "вопрос находится в стадии проработки". Корреспонденту U24.ru удалось выяснить некоторые подробности, увидеть и даже сфотографировать карты самого проекта генерального плана.

На плане предварительного проекта обозначены такие объекты, как стадион и кинотеатр, бассейн и спортивный зал, курортный поселок и туристический комплекс, а так же две гостиницы на 320 и 210 мест. В пояснительной документации указано, что предусмотрена реконструкция здания школы. Отметим наличие еще двух автомобильных дорог, соединяющих поселок с машгородком: от улиц Менделеева и Олимпийской, причем вдоль одной из них предусмотрена велодорожка, о которой тоже мечтают многие жители Миасса.

Иван Шабалин рассказал сайту U24.Ru следующее.

О состоянии дел на настоящий момент:

- Сейчас мы работаем с проектной организацией ООО "Градостроительство" (Мордовия, г.Саранск), которая выиграла тендер на разработку генерального плана поселка Тургояк. Службы администрации, которые выдвигали технические условия для ТЗ, занимаются проверкой соответствия. Для того, чтобы генплан состоялся, необходимо иметь объективную информацию о всех сторонах жизни поселка. Нужно проработать детали по сетям водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и канализации.  Обязательно учесть доступность к социальным объектам: школам, детским садам, медицинским учреждениям и магазинам. Этим сейчас мы и занимаемся.

О проектной организации ООО "Градостроительство":

- Исполнитель отнесся к заказу с достаточной ответственностью. Представители организации четыре раза приезжали в Миасс, принимали участие в сборе исходных данных. Сейчас мы постоянно поддерживаем с ними активную связь. Работаем не только с электронными документами, часть документов выполнена и на бумаге, например вот такие карты - это черновая проработка. Всего таких карт девять, к ним прилагается несколько томов описательной документации.

О публикации информации:

- Согласно Градостроительному кодексу обязательно будет выставлена экспозиция. Ознакомление общественности с генпланом пройдет в рамках публичных слушаний. Кроме генерального плана, мы представим и правила землепользования - инструмент по реализации генплана. В этих документах определены градостроительные зоны для каждой территории поселка и разрешенные виды их использования.

О сроках выполнения работ:

- Проверку проекта мы планируем закончить за эту неделю. Обсуждать конкретные вопросы пока рано. Но до конца года мы всю информацию обнародуем, это точно. А публичные слушания пройдут уже в следующем году. 


Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  23:37, 10 декабря 2013
  бе
а зонирование все-таки в спорном районе, и даже еще дальше вдоль ручья-речки --- изменено!
  23:58, 10 декабря 2013
  И. Седову
Имя собственное - "Машгородок". Почему-то наши СМИ чаще пишут со строчной "м". Почитайте "Под сенью Ильмен".
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru